Белгородская область

Пришло СМС от Сбербанка о взыскании 1500 рублей судебными приставами. За неоплаченый штраф ГИБДД 500 + 1000 сбор приставов. Зашёл на сайт судебных... - вопрос №1646505

приставов, посмотрел инфу, висит на мне 5 делопроизводств открытых в разное время. Все за штрафы ГИБДД. К каждому штрафу +1000 рублей сбор. Зашёл на сайт ГИБДД, проверил, висят те же самые штрафы по которым открыты делопроизводства у судебных приставов.

Вопросы:

1) Платить или нет штрафы в ГИБДД по которым уже открыты дела у приставов? Не получится ли так, что в итоге я оплачу штраф ГИБДД(который висит на сайте ГИБДД) + потом ещё раз его взыскают приставы со сбором. 2)Никаких уведомлений от приставов не приходило. О производственных делах открытых на меня узнал случайно, только по тому что СМС от сбера пришла о взыскании. Правомерно ли это? Если нет, то что я могу предпринять? 3)Почему принудительно взыскали со счёта только один штраф? На сайте висят 5 делопроизводств сроком давности от 1 до 3 месяцев.

Ответы

Здравствуйте!

Оплатите штрафы и представьте СП, квитанции.