Здравствуйте. Сейчас на грани разрыва со своим мужем. У него так же много недостатков, как и достоинств. У нас постоянные конфликты. Но отпустить его не могу почему-то. У нас маленький ребенок. Я так - вопрос №1651936

не хочу растить малышку в неполной семье, но и наши стычки лучше ей не видеть. Последней каплей стал скандал с участием моих родителей. Я увидела его хамское неуважительное отношение и в большей степени из-за этого не могу оставаться с ним. Мне больно за родителей. Но и однозначно расстаться с ним не могу. Вот такая дилемма. По сути я стою перед выбором: родители или он. Хоть это и глупо для взрослого человека. Пожизненной вражды я не выдержу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика! Если я правильно Вас поняла, Вы не хотите расставаться с мужом, но и жить в обстановке постоянных конфликтов Вам тоже сложно. Конфликты случаются в каждой семье, но в одной семье после ссоры двое решают как исправить общую ситуацию, приведшую к разногласиям, находят варианты разрешения проблемы, а в другой ни каких выводов не делается, каждый продолжает считать виновным другого. Следующие разногласия приведут  снова к конфликту, причём градус его будет расти одна непроясненная ситуация будет наслаеваться на другую и т.д.  Каждый участник конфликта( в ссоре участвуют всегда двое и больше) не слышит, что пытается донести до него другой человек, он слишком сосредоточен на своей правоте, своей правде, а это тупиковая ситуация. Иногда человек чтобы защитить свое Я становится несдержанным, хамит, бросает резкие слова и т.д.  Что нужно делать- постараться понять другого, его мотивы, что им движет, какие его личные интересы не учитываются, где они ущемляются? Ведь если бы человека все устраивало, он не стал бы противостоять, Вы согласны? Вам нужен конструктивный диалог, без упреков и предвзятостей. Вспомните какие были отношения между Вами вначале вашей совместной жизни, что можно сделать сейчас чтобы это все вернуть? Семейные разногласия возникшие между вами двумя и решаться должны только вами. Родители как ваши так и его не могут быть судьями, их роль оставаться родителями. Если у Вас обоих есть желание строить своё семейное гнездызадаваться следует начать задуматься, как вы будете это делать и только Вам без пр влечения кого бы то ни было. Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, здравствуйте. Однозначно не надо впутывать в Ваши отношения своих родителей и зависеть от их мнение. Вам бы лично было приятно, если бы например его родители «учили Вас жизни!!!». Вы пока не можете принять решение и не надо спрашивать у кого то советов, так как мнения людей могут кардинально различаться и каждый будет Вам давать рекомендации исходя из своего личного опыта. Пока у Вас сомнения и Вы не готовы к разводу. значит начните выстраивать равноправные отношения и искать обоюдный компромисс, не посвящая никого в свою семейную жизнь. Если не получится. то развестись всегда успеете. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Вы страдаете потому что Вами правит эго (ум) не сердце не любовь не сострадание не принятие человека таким каким он есть.
Вы страдаете потому что держитесь за то что Вам не принадлежит. Человек не будет с Вами всегда, по этому просто будьте в этих отношениях с благодарностью, растворитесь в них, наслаждайтесь. Когда чувства Вас покинут к этому человеку, уходите с благодарностью и уважением.