боли в спине - вопрос №1652385

работал по дому, закинул мешок на спину=перегнувшись на правый бок, внезапно почуствовал щелчок под или над ребрами, не могу понять, сразу после этого лег, на утро проснулся ноющая боль посередине ребер, т.е боль в самом конце ребер посередине, получается под рукой, и вот с тех пор прошло 3 с небольшим недели, тяжелое не поднимаю, а в больницу идти без полезно, все отправляют в город, подскажите, что это может быть и что с этим делать. P.S не пью не курю, переодически прохожу мед.осмотры, отклонений от здоровья нет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Предполагаю, что это перелом рёбер. Возможно, что на месте старой травмы.
Конечно правильнее обратиться очно к травматолога или хирургу. Если невозможно, то перелом ребер должен срастись сам. Вам можно больное место смазывать обезболивающее мазью и принимать противовоспалительные внутрь (например Найз по 1 т. 2 раза в день). Если эффекта не будет в течение недели или будет хуже, то надо будет обращаться все же к хирургу.
Добра и здоровья вам!
Добрый день! Это может быть перелом рёбер, ушиб мягких тканей грудной клетки. Надо делать снимок, его может назначить терапевт или хирург в том числе. Переломы рёбер срастаются самостоятельно через 3-4 недели, но может присоединиться пневмония или бронхит, так как вы ограничиваете ваши дыхательные движения из-за боли. Принимают препараты НПВС и бронхолитики.