Вопрос касается бытия мужчины и женщины. - вопрос №1654514

Добрый день, хотел бы услышать консультацию священника по моему вопросу: я родился мужского пола, но я думаю, что родись я женским полом — все было бы куда лучше. Меня очень привлекает женская жизнь в России. У женщин на много больше преимуществ, чем у мужчин. Перечислять долго, но это начинается от законодательства (разный пенсионный возраст, дети остаются с мамой, чаще у женщины нет своей квартиры и она отнимает часть квартиры у прошлого мужа), кончая обычными бытовыми отношениями ( за девушками ухаживают, дарят подарки, оплачивают развлечения, походы в кино и рестораны), девушка может посвятить себя дому и семье и не выходить на работу… Девушек не призывают в армию и найти себе молодого человека куда проще, чем парню найти себе девушку.

В общем, я себя вижу дома, хочу заниматься бытовыми вещами (стирать, готовит, убирать, растить детей). Меня не привлекает карьера и заработок денег. У меня женские взгляды на мир.

Я не понимаю, за что Бог заставил проживать меня эту жизнь в мужском теле и дал мне женскую психику и женское восприятие мира.Почему на меня упала такая ноша? Я бы достиг куда большего будь я женщиной.

Почему все получилось так не справедливо? Ведь в качестве мужчины я вряд ли смогу создать семью, потому что это против моего восприятия мира — содержать семью, брать на себя ответственность, отвечать за действия семьи и прочее.

Похоже мне дали задачу, которую я не смогу выполнить, я начинаю подумывать о суициде. Я знаю, что это грех, но жить в поставленных обществом рамках для мужчин, имея при этом женскую душу просто невыносимо.

Ответы

Вы думаете о суициде, знаете, что это грех и говорите, что не можете? Хорошо! А вы знаете, что последствия суицида- это не просто плохо, это вечный ад при том, что никто даже отпеть не сможет и отмолить! Это нереально страшно для души! это смертно!
Что касается ваших предположений о вашем предназначении, вот это не шутка тоже! Господь вас отправил на Землю не просто так мужского пола ,! что творится вокруг? на нас нападают бесы и диктуют нам грех! а мы слушаем их и поддаемся! Это коснется и Вас! Что касается вопроса: за что я мужчина? хочу быть женщиной!  Будьте осторожны!
Ваши действия? что вам делать? мой совет таков:
1. Срочно идите в Храм и не просто идите, а бегите на исповедь! Поймите одно, что исповедь и причастие это огонь защиты и очищения человека от темного, если он сам признает, что это напасть на него
2. Каждый день читайте утренние и вечерние молитвы! зачем? это прошение прощения всех грехов и благодарение Бога за то, что вы жив
3. Потихоньку читайте акафист Пресвятой Богородице Взыскание Погибших, этой иконе молятся о людях, которые отходят от истины Божией, от веры, от праведной жизни или уже заблудились и не поймут, кто они и что они, так же о тех, кто намеревается быть самоубийцей!
Это очень тяжело для вашей души, если вы свернете на путь бесовский и ваша душа после смерти просто погибнет в темном! Одумайтесь и задумайтесь! И самое главное-действуйте! А когда начнете молиться, сама Богородица вам даст знак! Спаси Вас Господь!

Здравствуйте Алексей

Вот смотрите что то в себе нашли, таланты,  то что можете развить в себе,  и главное все это в уме,  сделали не правильные выводы,  потому попали в расстройства, и уже и жить не хочется. Видите совсем заблудились. Вот смотрите вот она есть семья а семья состоит из двух половинок, одна половинка это жена, а другая половинка это муж. А когда вместе то они есть как одно целое… Внутри себя семья САМОДОСТАТОЧНАЯ,  и если вместе то делают работу для семьи,  по дому от начала и до конца.  И если этот перечень работы просмотреть, то как раз получается, что часть трудов предназначены для одной половинки. Часть трудов для другой половинки, но как часто в семье бывает, что каждый может делать все, потому бывает что нет разницы мужчина делает, за жену, жена за мужа. Видите вся работа делится, и не важно как, самое главное, в целом  семья может зарабатывать деньги, рожать детей,  воспитывать,  себя всем обеспечивать, и всю работу делать без привлечения извне,  когда семья создается по ЛЮБВИ,  то это уже БОГ подбирает так, что бы вместе в семье получалось выполнить работу и у каждого свои способности главное,, что  бы все делалось, потому когда есть ЛЮБОВЬ взаимная, то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, БОГ он все распределит, муж не брезгует женской работой, жена мужской,  вы как бы все женские труды в кучу собрали для себя, и такое бывает, но если вы посмотрите на семьи вокруг, в одной семье мужчина, он может делать ту работу о которой вы написали, во всем объеме, в другой семье частично, а бывает что у мужчины женская работа на всю жизнь, и не только дома,  либо он повар, как на работе так и дома, либо он нянь усатый, может фильм смотрели, либо он за домом следит за чьим то и делают всю женскую работу, и т.д.  видите как все разнообразно, но главное в семье, двое как одно целое, потому что вся работа по дому делается, не зависимо кем, от начала и до конца. Да родить вы не можете, но помочь в зачатии у вас получится, видите вы уже пригоден для создания семьи.  в этом то нет проблем у вас, а дальше уже как получается, если вы есть такой, то вам БОГ по ЛЮБВИ и подберет жену такую, которая вас дополнит.  Видите вот вы написали что бы вам хотелось, видите  чем вам хочется заниматься. это одна часть, а вот вторая ваша половинка, она должна вас дополнить вашу недостачу, получается, что ваша вторая половинка должна быть совсем другой, с другими талантами, знаете сколько много женщин деловых богатых. Кому как раз не хочется заниматься той работой которой вроде бы должны заниматься, примерно какую вы перечислили,  вот эти женщины таких как вы ищут, у БОГА просят, а таких ведь, миллионы,  мечтают такого мужа иметь, она бы нарожала бы детей, и работала бы с утра до ночи, делала бы карьеру, зарабатывала бы много денег. Видите вы этого не хотите, а другая половинка она этого хочет, потому много женщин мечтают,  что бы муж он по дому все делал, и за детьми ухаживал, и кушать готовил, и квартиру содержал в порядке, и не работал бы, она бы его, свою семью,  всем обеспечила. Видите тут как надо думать, вы есть мужчина. Но желание есть себя реализовать в таких специальностях, такие таланты в себе развить, которые больше бы подходили для женщин, видите пол это одно дело, а работа, к которой тянет, это уж другое дело,  а  вы своими не правильными  думами завели себя в тупик,  НЕ РАБОТА, НЕ ТО ЧЕМ ХОЧЕШЬ ЗАНИМАТЬСЯ,  ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОЛ. МУЖЧИНА ТЫ ИЛИ ЖЕНЩИНА, а вы подумали  к чему вас тянет, чем бы вы хотели заниматься,  и решили, что вы уже душой женщина, но вы вниз поглядите, и сразу будет понятно кто есть вы === Я не понимаю, за что Бог заставил проживать меня эту жизнь в мужском теле и дал мне женскую психику и женское восприятие мира === раз вам БОГ дал такие таланты. Такое хотение, БОГ он и знает для чего, но только не для того. Что бы вы стали женщиной, вот и надо понять для чего,  а что это понять,  то и надо что бы БОГ вам помог это реализовать, видите а то БОГ дал. А как это пристроить в своей жизни вы не знаете, а вот БОГ он знает, раз дал. Значит где то и жену такую приготовил, которой такой как вы нужен, Видите не надо себя делать женщиной, вы же мужчина,  просто у вас другие таланты, в наше время, бывает что нет разницы какой работой занимаешься. Многие женщины делают мужскую работу, и наоборот.  Ведь женщиной все равное не станете, а вот на счет вашего хочу,  еще бы  вам проверить то о чем вы пишите. Думать это одно дело, а есть ли у вас на то ДАР. о чем вы думаете, вы вот возьмите и напроситесь к кому нибудь поводиться с малышом, повоспитывать.  в возрасте с рождения, и до школьного возраста, хватит вас  хотя бы на один день, или не хватит. Сразу поймете БОГ вам послал такие думы. Или враг навязал, что бы расстроить.  А то может быть сбежите на другой день, и уже эти желания ваши. Воспитывать детей с рождения  пропадут.  Вы ведь не представляете, что это такая же  работа тяжелая, тут надо обладать ЛЮБОВЬЮ к детям, что бы хватило силы не у каждого мужчины получится малыша десятки сотни раз поднять и отпустить, а он ведь десятки кило весит, а на руках хочет быть только у мамы, а мамы нет если рядом, то вот вам может это достаться, а это уже как в забое много надо веса поднять. Со  стороны то все в цвете, а вот рутинную работу женскую вы не знаете, и не видите, а ее много, выдержать малыша,  , остаться в ЛЮБВИ к нему хотя бы день да если  еще если он плачет, не так просто.  Приготовить пищу для одного это одно дело, а вот когда это три раза в день надо делать, да еще если семья человек пять, да если дети, каждому свое, это уже другое дело, видите и тут надо себя проверить, а есть ли у вас эти способности, а готовы вы лазить под кроватями, каждый день да вытирать пыль мыть  полы, и т.д. видите не хотите работать,  как мужчина, но то что вы перечислили это тоже работа, и не простая вы вот поговорите с домохозяйками, да если еще свой дом. Огород, или дом три этажа,  у них с утра и до ночи работа, только уже на себя работаешь, но работаешь, а не газету читаешь, как это делают мужчины. Уже ваша жена придет с работы уставшая, ляжет отдохнуть, а вам то надо трудится, видите, есть у вас терпение для этого. Видите надо вам еще себя в деле проверить, мысли хотение это одно дело, многие что то хотят, а когда попробуют специальность. На которой у женщин только может хватать силы, и бегут, потому что не выдерживают. Вы вот пишите что вам БОГ такую  тягу подарил, вот и проверьте, если вас  хватит для женских трудов, если это так как вы думаете, то вам цены нет,  то и ждите для себя жену, БОГ вам подарит жену по ЛЮБВИ, с другими способностями, которых у вас нет. А если вас  не хватит для женской работы, то уже пробуйте мужские способности, значит вы ошибаетесь в своем хочу.  Видите вот и проверьте себя, вы тот или не тот, у вас  есть таланты те которые БОГ дарит женщинам, или вы все выдумали для себя, видите если вы эти таланты имеете, то вы есть ценный, и явно где то вам БОГ приготовил для вас вашу вторую половинку как раз с теми талантами которые вы не имеете, но вы ей нужны.  Женщины, кто домохозяйки, им разницы то нет, для них одна и та же работа до конца дней, ушла рано  на пенсию или не ушла, работы не убавится. Вот смотрите брак можно создать по разному. Можно найти свою половинку по ЛЮБВИ. а еще бывает что создается семья  умом, по параметрам, по контракту, по страсти, и т.д.  Видите тут вы это не знаете, потому думаете что все БОГ, а вот если ваши таланты от БОГА, то БОГ он как раз знает, и у БОГА есть на вас, вашу жизнь план, видите, вы много говорите про БОГА какого он вас создал, потому если вы наладите отношения с БОГОМ пойдете в церковь, покреститесь, примите ХРИСТА в свое сердце, попросите БОГА ЛЮБОВЬ подарить вам вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ и БОГ он вам подарит через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, как раз, она вас дополнит, и между вами будет полная гармония, не надо будет подстраиваться, БОГ он вас расположит друг к другу через ЛЮБОВЬ.  а то что вам уже и жить не хочется, на этом уже попались врагу,  это говорит, что вы от БОГА ЛЮБВИ как раз удалились,  если БОГ вам дал, то враг то как раз отобрать у вас хочет вплоть до вашей жизни, а всего лишь стали не правильно думать, а пути есть всегда два. БОЖИЙ путь вы еще не нашли до конца, а  вот они ваши мысли, вы озвучили как раз план врага, это враг всегда пытается с нами расправится. И побыстрей, и не за что, как у вас,  ваши мысли, ваш анализ, не знание жизни,  вас привели к  мыслям не правильным.  вы не знаете истины, вы не знаете БОГА. Потому видите все не так думаете, не те выводя делаете. Если в вас как в мужчине обнаружатся такие таланты, способности к такой работе,  о которых вы пишите, не на словах а на деле,  да вы еще мужчина, то вы золото, кто то из женщин такого как вы просит  у БОГА.  Вы не знаете как вам реализоваться в этом мире, но вы видите есть у вас какая то тяга, есть ваше хочу, вот и надо пристроить это хочу в этой жизни, да еще что бы при этом в мыслях быть мужчиной, и  не потеряться, думать надо  правильно в БОЖИИХ законах,   вы же видите когда если бы знать все знать жизнь, видеть как все получается,  то вот так можно создать семью, соединить две половинки, в одно целое у каждого свои способности свои планы. А вместе получается гармония и согласие, каждый получает свое, каждый реализует себя,  и каждый имеет семью,  ПРОСТО НАДО НАЙТИ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕ,   и все о чем вы мечтаете сбудется.  Вам задачу дали быть мужчиной, иметь семью. Иметь жену иметь. детей,  свой дом, свое хозяйство, видите без этого не реализовать ваши таланты.  А вы что хотите, вы хотите воспитывать детей, видите значит уже жена нужна, что бы были дети,  и что бы было кого воспитывать, у вас же этого нет, но вы видите себя, кто вы будете в будущем,  вы хотите быть и жить дома, для этого вам надо еще свой дом, иметь, и т.д. видите. Вот оно ваше будущее,  все указывает на то, что у вас должна быть жена, должна быть семья, тогда все получится вы в своем доме. Видите как бы вот оно ваше хочу, оно как бы далеко впереди, ВЫ УВИДЕЛИ СВОЕ БУДУЩЕЕ,   потому между СЕГОДНЯШНИМ ДНЕМ, И МЕЖДУ  тем, как могут реализоваться ваши таланты которые вы в себе видите, и в каких трудах вы себя видите. И кем вы себя видите,, БОГУ ЛЮБВИ вам надо подарить  еще  вашу вторую половинку, дом, хозяйство, детей, и т.д.   Видите вы как бы увидели сон.  вот он сон пророческий,  и вы себя увидели, есть семья, вы в работе с детьми, дома. Стираете, готовите покушать, воспитываете детей, не чужих же,  как бы получается, что  заглянули в свое будущее, и все увидели,  остается вам  в этом промежутке, от сегодня, и до того времени,  когда вы в трудах домашних, в  воспитании детей, готовить кушать, стираться, и т.д., видите жены то не хватает,  а жену по ЛЮБВИ которая родит вам  детей и с кем будете иметь свой дом БОГ по ЛЮБВИ вам должен еще подарить.  Как бы видите вот она цепочка, вот есть вы, вот есть ваши таланты, есть ваше хочу, и вы себя уже видите в этой роли, а это то что  вы хотите в будущем, и вот она середина между сегодня, и тем что вы желаете иметь в будущем, видите белое пятно, его надо заполнить, а в этом вам БОГ ЛЮБОВЬ поможет, и подарит недостающее вам. По ЛЮБВИ  Жену много  детей дом хозяйство.  Видите ни чего страшного нет, вы мужчина, а не женщина, просто вы такой особенный, хотите так творить свою судьбу, хотите  такие таланты   реализовать в этой жизни.  Кого то интересует карьера. Кого то деньги, а вы больше в семье и для семьи хотите быть и жить, такие тоже нужны.  Вот смотрите если думать как вы. то все мужчины повора,  преподаватели воспитатели, и т.д… Они есть женщины в душе, но  живут в мужском теле,  Тогда все женщины  которые водят машины, имею удостоверение для этого, и т.д.  они имеют мужскую душу. А находятся в теле женщины,  видите как не правильно вы думаете. Надо быть проще.  Вот есть вы. И  вам эта работа эти труды нравятся,, и тут, в женской профессии.  вы можете реализоваться в этом мире, но как мужчина.  ВАМ ВСЕГО ЛИШЬ НАДО НАЧАТЬ ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ, И ВАШИ РАССТРОЙСТВА ИЗЧЕЗНУТ И  ГРЕШИТЬ НЕ НАДО БУДЕТ,. И УЖЕ ЖИЗНЬ ХОРОША, И ЖИТЬ ХОРОШО.  Я не священник.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.