Здравствуйте, я запуталась, как действовать в личных отношений, как выбирать парней. Не могу найти свою половинку. - вопрос №1656169

Прочитала книги Стива Харви и Грега. Все авторы пишут, что нужно выбирать человека, которому я очень сильно нравлюсь, и который нравится мне, не делать никаких действий, это он должен дарить подарки, звонить мне, приглашать. Нив коем случае нельзя прощать измены, ну и т.д. Я согласна, но ведь идеал можно прождать всю жизнь. Мне 27 лет, скоро 28. Я считаю, что мне уже очень трудно найти себе любимого человека. Всю жизнь я пытаюсь найти идеал. Со многими парнями рассталась, думая, что найду лучше, но увы…очень трудно кого-то найти! Вот пример моих подруг. Одна познакомилась на сайте, вначале говорила, что он стремный и страшный, а потом забеременела и сразу же вышла за него замуж, говоря, что безумно его любит. Другая подруга никогда ни с кем не встречалась, не пыталась познакомиться. В компании друзей за ней стал ухаживать парнень. Ухаживал достойно и долго, она вначале говорила, что он ей не нравится, она не влюблена, и близость тоже не нравится, но потом привыкла, не хотела быть одной, и вышла за него замуж.у них не было страсти, он часто уезжает в командировки, но при этом она мне постоянно доказывает, что счастлива и что у меня все плохо, а у нее хорошо. Другой пример. Я рассталась со своим бывшим. Он на другой же день стал встречаться со своей новой подружкой. Она на второй же день к нему переехала, постоянно ему звонила, мы с ним иногда виделись, он мучался и не мог решить, с кем ему быть, я тоже еще не отошла от разрыва, мы с ним спали, т.е. он изменял своей новой подружке. Потом я не выдержала и ушла, все ей рассказав. Она его простила, и сейчас счастлива. Живут вместе уже 2 года, думаю, скоро поженятся. Она простила ему измену и плохое отношение, неуважение в начале отношений, зато сейчас самая счастливая. Выходит, не нужно верить книгам? Там же пишут, что вседолжно быть не так! Что надо искать какой-то идеал, ждать и не соглашаться на меньшее. Я всю жизнь мечтала, что буду любить сама и буду люьимой. Что найдется мужчина, которым примет меня такой вот, какая я есть. Просто хочется, чтобы он ухаживал, не жалел денег на меня, был работящим, и самое главное, чтобы я в него была влюблена. Что вы думаете по этому поводу?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Читайте и следуйте только тем книгам, у которых есть счастливые читатели и много добрых отзывов о хорошем результате.
Не ищите идеал. Так человек может быть разным холостым и семейным.  Я рекомендую представить будущую счастливую семейную жизнь. А потом представить конкретного человека в в своей жизни. Подходит ли он, готовы ли вы с ним жить, рожать и воспитывать детей. А также готов ли он жить с вами и воспитывать с вами детей.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте. Вы уже много читали и результата нет. Тем более я лично не сторонник того, что Вы читали — это просто раскрученный бренд, основанный на популизме и пишется то, что человек хочет услышать, но который ломает судьбы людей и ВРЕДЕН. Может перестать на себе экономить и обратиться к психологу, как вариант можете рассмотреть консультацию онлайн в видео режиме, где реально начнет решаться Ваша проблема? Ведь на кону стоит Ваше будущее, которое дороже других материальных благ. Самой можно долго читать, экспериментировать и не опомнитесь, когда уже будет далеко за 30… Подумайте над написанным! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Все примеры вы привели о том, что ваши знакомые, подруги повыходили замуж не любя, за не приятного мужчину, но привыкли и СЧАСТЛИВЫ:"она мне постоянно доказывает, что счастлива и что у меня все плохо, а у нее хорошо". Т.е. вы верите ей, что у нее все хорошо, и верите ей, с ее слов, что у вас все плохо!!!?  А вы не задумывались о том, что они все глубоко несчастливы, но не говорят об этом создавая иллюзию себе, что счастливы и «заражая» этой иллюзией и вас! Им нечем хорошим похвастаться. Но, испортить вам настроение — это, похоже, для ваших «подруг» — верх блаженства (хоть какая-то радость в их жизни!)!
Далее:"
Она его простила, и сейчас счастлива. Живут вместе уже 2 года, думаю, скоро поженятся. Она простила ему измену и плохое отношение, неуважение в начале отношений, зато сейчас самая счастливая". Да, может он счастлива от того, что «схватила» кого-то, как «товар» в магазине, когда ажиотаж. А насколько она будет счастлива дальше, когда «увидит, что „купила“»? Вы в своем воображении, их уже и жените!
Если вам так важен сам факт  — выйти замуж, то, вероятно, с этим у вам не будет проблем! Тогда, вы по вашему выражению и мнению ваших подруг — будете счастливы??? Я так не думаю!!! Хотя, если хотите — можете ведь и так поступить!
"
Я всю жизнь мечтала, что буду любить сама и буду люьимой. Что найдется мужчина, которым примет меня такой вот, какая я есть. Просто хочется, чтобы он ухаживал, не жалел денег на меня, был работящим, и самое главное, чтобы я в него была влюблена". Совершенно нормальные желания.
Так вы ведь, как я поняла, не были влюблены так вот — взаимно, чтобы? Ну не встретили вы еще такого, к которому так потянулась «душа», который бы сам хотел того же, что и вы, чтобы вы «подходили» друг другу, чтобы вам вместе было хорошо, надежно. А книги, что книги? Книги разные есть. И для одних информация в них написанная подходит, для других — не очень, для третьих — категорически не подходит… У жизни свои «законы»! Таких мужчин, которого вы описали, не мало. Расширьте круг знакомств, если хотите встретить все таки «по себе» мужчину, все таки, поработайте над своей самооценкой… — все и наладится. И чем быстрее вы займетесь собой — тем быстрее в вашей жизни станут происходить изменения к лучшему! Изменитесь вы — изменится ваше мировоззрение, миропредставление — изменится окружение!!!
Приглашаю вас на консультации, если вы решили себе все-таки помочь и стать более счастливой!
Всего вам доброго!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте! А какие отношения между мамой и папой были в вашей семье? Читая ваше письмо, почему то возникает ощущение, что Вам в реальности отношения между мужчиной и женщиной не знакомы. Вы слушаете истории подруг, читаете книги, которые ни чего общего с реальностью,  не имеют. т. е таким образом ищите ответы на свои вопросы  Судя опять же по письму, Вы еще не были по настоящему влюблены и что такое состояние  влюбленности вам не знакомо. Вы ищите идеал, но представленному образу материализоваться в реальности очень непросто. Образ вообще не вырисовывается, Вы описали его желаемые функции: «чтобы ухаживал, не жалел денег. был работящим» по таким параметрам можно выбрать что угодно, но только не любимого мужчину. Прежде чем понять какой мужчина вам нужен Вам хорошо бы понять какими качествами обладаете лично Вы что готовы давать любимому человеку, какими на ваш взгляд в реальности должны быть отношения между мужчиной и женщиной. Понять свои истинные желания, стать цельной личностью, со своими ценностями, уметь выстраивать свои личные границы и уважать границы другого человека и конечно чувствовать себя уверенной в себе женщиной. Книги и любая другая информация будет плюсом, но это должна быть настоящая литература. Могу порекомендовать Викторию Токареву — это художественная литература и, Д.Грей «мужчины с марса женщины с венеры»- из серии популярная психология. Всего Вам хорошего!
Начните готовится к браку осознанно.(Цели, роли, различия психологии, различие между любовью и влюблённостью, критерии настоящей любви, как её приобретать, и многое другое)Когда вы будете готовы более-менее знакомство с нужным вам человеком произойдёт естественным путём.Будут вопросы пишите