Пушкин

Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться. Мой муж развелся в мае этого года с бывшей женой,у них общий ребенок .десятого октября ему исполняется три года. В заявлении в суд на развод она про - вопрос №1656535

алименты не писала. Там было указано только что они перестали жить с июля 2014 года и отношения прекратились между ними в январе 2015.с февраля 2015 года он перечислял ей на карту по 5000 рублей. По месту жительства он не живёт.и тут приходит извещение на приём к судебным приставам. он должен явиться с чеками о погашении задолженности какой-то.пришло извещение по месту прописки, где проживает его сестра. Позвонили по номеру указанному сказали нужно предоставить 2ндфл и справку с работы что работает по настоящее время. Родственники отвезли потому потому что проживаем в спб а прописан он в луге.отвезли ещё в начале августа и тишина. Мне рожать уже в ноябре двойю а у меня такой стресс.почему так получилось? где повестки? Что вообще должно было приходить? Что ждать? Сколько могут назначить? И что делать? Помогите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Обжаловать имеющийся судебный акт о взыскании алиментов конечно можно, но это только затянет время, алименты все равно платить придётся. Рекомендую принести приставам на приём квитанции на ранее перечисленные суммы — пойдут в зачёт уплаченных алиментов. А после рождения ваших детей обращайтесь в суд, который вынес ранее судебный акт, с иском обтуменьшении размера алиментов. Более подробно могу написать в личном сообщении.
Если нетрудно, оцените мой ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вполне возможно, что бывшая жена подала заявление в суд о вынесении судебного приказа. В этом случае ответчик не извещается, но если он получит судебный приказ и подаст в 10-дневный срок заявление о его отмене, то исполнительные действия должны быть прекращены до завершения искового производства. Остается только получить в суде по месту жительства бывшей жены либо по месту жительства Вашего супруга судебный приказ и подать в тот же суд заявление о его отмене с проставлением на копии отметки о принятии. После этого снять ксерокс с этой копии и передать судебному приставу, приложив к заявлению о прекращении исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа. Если же бывшая супруга подавала исковое заявление, то подать через тот же суд (но адресованную в вышестоящий суд — как правило районный) апелляционную жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока апелляционного обжалования в связи с тем, что решение суда не было получено и извещений о судебном заседании не было.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.