Пушкин

Здравствуйте.помогите пожалуйста разобраться. Мой муж развелся в мае этого года с бывшей женой,у них общий ребенок .десятого октября ему исполняется три года. В заявлении в суд на развод она про - вопрос №1656535

изображение из вопроса
алименты не писала. Там было указано только что они перестали жить с июля 2014 года и отношения прекратились между ними в январе 2015.с февраля 2015 года он перечислял ей на карту по 5000 рублей. По месту жительства он не живёт.и тут приходит извещение на приём к судебным приставам. он должен явиться с чеками о погашении задолженности какой-то.пришло извещение по месту прописки, где проживает его сестра. Позвонили по номеру указанному сказали нужно предоставить 2ндфл и справку с работы что работает по настоящее время. Родственники отвезли потому потому что проживаем в спб а прописан он в луге.отвезли ещё в начале августа и тишина. Мне рожать уже в ноябре двойю а у меня такой стресс.почему так получилось? где повестки? Что вообще должно было приходить? Что ждать? Сколько могут назначить? И что делать? Помогите пожалуйста.
08.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Обжаловать имеющийся судебный акт о взыскании алиментов конечно можно, но это только затянет время, алименты все равно платить придётся. Рекомендую принести приставам на приём квитанции на ранее перечисленные суммы — пойдут в зачёт уплаченных алиментов. А после рождения ваших детей обращайтесь в суд, который вынес ранее судебный акт, с иском обтуменьшении размера алиментов. Более подробно могу написать в личном сообщении.
Если нетрудно, оцените мой ответ
08.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Вполне возможно, что бывшая жена подала заявление в суд о вынесении судебного приказа. В этом случае ответчик не извещается, но если он получит судебный приказ и подаст в 10-дневный срок заявление о его отмене, то исполнительные действия должны быть прекращены до завершения искового производства. Остается только получить в суде по месту жительства бывшей жены либо по месту жительства Вашего супруга судебный приказ и подать в тот же суд заявление о его отмене с проставлением на копии отметки о принятии. После этого снять ксерокс с этой копии и передать судебному приставу, приложив к заявлению о прекращении исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа. Если же бывшая супруга подавала исковое заявление, то подать через тот же суд (но адресованную в вышестоящий суд — как правило районный) апелляционную жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока апелляционного обжалования в связи с тем, что решение суда не было получено и извещений о судебном заседании не было.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store