Здравствуйте. Мы встречаемся 3 года я стала в себе не уверена начинаю сравнивать себя с другими девушками хочу быть собой довольна но не выходит. Не считаю себя достаточно красивой но и хуже других - вопрос №1656897

тоже не считаю. Мой молодой человек часто рассказывает про коллег своих или я вижу что он с кем то просто общается не более моя ревность возникает без почвенно. Я страдаю мне ужасно… Он говорит что я его пара и он меня любит но мне этого не достаточно как мне убедить себя не хочу испытывать ревность и страх что он уйдет к другой
2 ответа

Ответы

Доминика, здравствуйте. Вам надо повысить свою самооценку и полюбить себя. Каждая женщина уникальна и неповторима. Вам надо изменить негативные установки в своем подсознании, на позитивные. Чего боишься, то и получаешь… Если не прекратите подобные разговоры и не начнете менять свое поведение, то ему это все надоест и он уйдет… Если самой не получится изменить себя, то тогда надо обратиться к психологу, которого Вы можете выбрать на нашем сайте.От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Доминика! «Я стала в себе не уверена» — из этой фразы можно сделать вывод, что «стала» именно в отношениях с ним? Подумайте, что такого в действиях и поведении Вашего молодого человека может способствовать Вашей неуверенности? Согласна по поводу самооценки. Женщине сложно самой себе повышать самооценку. Пока просто начните окружать себя людьми, которые будут повышать ее, а круг противоположных этому лиц — сократите. Он все равно останется, т.к. есть родственники, с которыми, разумеется, общение не прекратишь и изменить их мы тоже не можем. Но сократить общение с людьми, унижающими Вас, сократить можно. Окружение, меняйте окружение. А также поговорите с Вашим избранником по душам и скажите ему о своих желаниях и потребностях в комплиментах, в приятных словах. Пусть почаще Вам говорит, какая Вы для него. Объясните, что женщинам это нужно, пусть сделает это для Вас. Вы увидите, как сразу начнет меняться Ваша жизнь и самочувствие в лучшую сторону. Плюс саморазвитие конечно. И это работа по повышению Вашей самооценки. Не можете ведь Вы отдать Вашем самочувствие в зависмоть полную от сторонних факторов и людей. Паралелльно предлагаю Вам начать работу по повышению Вашей самооценки посредством различных практических упражнений и психотехник. Главное — не лениться и сделать первый шаг! Понадобится помощь — обращайтесь, буду рада помочь Вам. С уважением к Вам, Доминика, и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.