Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли отравиться виноградом? вчера в обед съела виноград со шкоркой, ночью проснулась от тошноты, встала и упала в обморок, вырвала,и был жидкий стул. - вопрос №1661239

2 ответа

Ответы

К сожалению Милана, в наше время можно отравится какими угодно овощами и фруктами, в том числе и виноградом. Правда им отравится потруднее, чем арбузами или дынями, но тут влияет еще обстоятельство, как вы вообще переносите виноград. Некоторые люди любой виноград, даже самый качественный переносят плохо, и даже небольшое его количество вызывает боли в животе, вздутие живота, жидкий стул. Сейчас при необходимости можно попринимать сорбенты в течении 2-3 дней  — полифепан, энтеросгель. Денек-другой соблюдать диету, с исключением раздражающей пищи и любых овощей и фруктов. Показано обильное питье небольшими порциями.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
Можно.
Желаю здоровья.