Вопрос - вопрос №166165

Что означают эти слова

«меланхолия, опатия, общественная дизоинформация, отчание»

если человек(парень) написал такое, что это может означать?

2 месяца назад расстался с девушкой. ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Меланхолия — душевное состояние, при котором снижено настроение. Меланхолики очень чувствительны к агрессивной внешней среде,  а бурные чувства явно не выражают. Они их внутри переживают

Апатия — упадок физических\душевных сил.

Общественная дезинформация — не к психологам вопрос.

Отчаяние — Когда Ваши чаяния не удовлетворены.

На подобные вопросы хорошо отвечает Яндекс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И ещё один момент. Важно не только формальное (словарное) значение этих слов, но и то, по какому поводу они были написаны, в какой ситуации, в каком контексте, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ человек их написал. И без анализа ситуации (не общей — «2 месяца назад расстался с девушкой», но конкретной — ЧТО с ним было, когда он это писал, КОМУ и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он писал это, и т.п.), точно ответить на Ваши вопросы нельзя.