Полтава

Скажите я хочу подать на развод но оригинал свидетельства о браке у мужа но он не хочет подавать на развод по не понятным причинам, могу я подать с... - вопрос №1663941

копией и можно подавать на развод не привликая адвоката так как нет на это все денег на алименты суд был но он не платит.
14.10.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можно и без адвоката. А дубликат можно взять в ЗАГСе, уплатив госпошлину. Так в России по крайней мере.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.10.15
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, представив заверенную Вами копию свидетельства о регистрации брака. Если суд попросит представить на обозрение оригинал свидетельства, заявите, что он находится у Вашего супруга. Если супруг не представит оригинал, суд сам запросит соответствующие сведения в территориальном отделе ЗАГСа либо привлечет его к участию в деле.
Представительство адвоката в суде необязательно. В деле о расторжении брака Вы можете участвовать лично. Если заявление о расторжении брака будет соответствовать требования, предусмотренным ГПК РФ, оно будет удовлетворено судом. Суд не вправе отказать Вам в расторжении брака.
14.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store