Республика Хакасия

Добрый день! У меня такой вопрос! 2 недели назад меня назначили исполняющей обязанности директора районного дома культуры (назначил глава поселкового... - вопрос №1668750

совета)до 01.01.16г.Предыдущий директор уволилась по собственному желанию, и теперь работает в этом же доме культуры руководителем кружка.Вся суть в том что с ее стороны не было никакой передачи дел и инвентаризация не проводилась так как заведующий хозяйственной частью (она материально ответственное лицо) находится в учебном отпуске.После двух недель моей работы на этой должности выяснилось что в ДК не хватает некоторых материальных ценностей, а так же за год ее работы (бывшего директора) ни разу не сдавались акты на списание.Инвентаризация назначена на 01.11.15 могут ли на меня взвалить груз ответственности за разграбленное ею имущество? Кто понесет ответственность при недостачи?

Ответы

Здравствуйте. Порекомендовал бы незамедлительно сообщить вышестоящему начальству о недостаче в ДК служебной запиской. При этом служебную записку составьте в 2 экз. и на своем экз. потребуйте поставить отметку в её получении. Этим вы застрахуетесь от того, что бы не быть «крайней» за недостачу.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!