здравствуйте, мне нужна ваша помощь, так как сама я не знаю что мне делать. Я встречалась с парнем 2 года, ну то есть 24 октября было бы 2 года. Мы расставались до этого неоднократно и по разным - вопрос №1670624

причинам (предыдущий разрыв был потому что он сказал, что не любит меня, но спустя 10 дней вернулся со словами что не может без меня) В общем к самой истории: в прошлый понедельник мой молодой человек взял паузу подумать стоит ли продолжать эти отношения, по началу я не отнеслась к этому серьезно, но потом на протяжение недели, когда я спрашивала к чему он склоняется он отвечал, что к расставанию, так как эти отношения изжили себя и я очень переживала и беспокоилась. Я пообещала что изменюсь, перестану без причины ревновать, не доверять ( мое недоверие идет из детства, моя семья была для меня идеалом, но мой идеальный мир разрушился, когда отец ушел к другой женщине и теперь мне кажется, что все мужчины будут меня предавать и изменять), хотя мой молодой человек никогда не давал мне особых поводов и ни разу за 2 года не был замечен в флирте или же общение с другими девушками.Я в первые поняла, что действительно виновата перед ним и что мне стоит меняться, я обещала ему измениться по той причине, что впервые осознала все головой, но он лишь отвечал: "я верю тебе, но не верю в твои силы". Он не поверил мне потому что на протяжение 2 лет я вбивала в голову от страха потерять его, что мне нужно меняться, но ничего не меняла, а в этот же раз я действительно все осознала. В пятницу я попыталась привести ему аргументированный ответ почему я так вела себя и обещала меняться, но он не дал мне возможности и лишь сказал: "что он меня любит, но чувства в этих отношениях не главное уже давно, что ему надоели эти отношения и не важно меняюсь я или нет", я думаю, что он просто устал, так как последние 2 месяца мы постоянно ссорились и были постоянно вместе. Помогите советом, что мне делать и как вернуть его? Как забыть свою детскую травму? Кстати сегодня я ему позвонила на что получила очень озлобленную реакцию из этого сделала вывод, что он зол на меня и возможно по этому так ведет себя, а как успокоиться захочет все снова вернуть. Как думаете вы стоит ли мне ждать его или нет? Вернется ли он? Спасибо заранее
2 ответа

Ответы

заивист от вашего состояния
и если человек устал
то устать он может не только от вашего поведения
Добрый день, Софья. Возможно, лучший вариант сейчас для Вас — оставить на время молодого человека в покое (он как раз успокоится за это время и даже будет заинтригован молчанием с Вашей стороны) и выполнять свое обещание ему, если Вы действительно готовы к этому и сами этого хотите. Т.е. — МЕНЯТЬСЯ САМОЙ. Действия и реальные изменения в Вашем поведении и в Вас самой будут реальным прогрессом в глазах молодого человека и доказательством Ваших чувств и любви к нему. Итак, травмы из детства — надо не забывать, а доставать их на поверхность (в работе со специалистом, разумеется!) и работать с ними. Работать с истинной причиной Ваших страхов. Иначе он будет преследовать Вас всю жизнь, как бы глубоко Вы не пытались его «закопать». Тогда не придется больше жертвовать собой, своим временем и своими будущими отношениями. Я Вам желаю мудрого решения, Софья, и успехов в Ваших начинаниях. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.