Добрый вечер! Общались с парнем года, ругались без этого никуда, при очередной ссоре он которая затянулась на 2месяца он пропал не было его еще 2... - вопрос №1672694

месяца, я начала свои отношения с другим молодым человеком все было бы хорошо, но пока не вренулся бывший со слезами на глазах что обдумал был не прав любит больше жизни жить не может и другая не нужна, рассказала нынешнему парню с кем общаюсь 2 месяца он переживает не хочет потерять меня, не знаю что делать стоит ли возвращаться к бывшему разбит сердце нынешнему не смотря на то что общаемся всего ничего… я запуталась помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте.
Решать только Вам .
Следует сделать анализ ваших отношений и прошлых и теперешних.
Где гарантия того, что снова так ни получится, но и нет гарантий того что он сделает или ни сделает предложение.
Дважды в одну реку ни входят.
Но тем не менее надо заглянуть и к себе в душу, что вы чувствуете по отношению к этим молодым людям.
Может стоит сделать паузу ни выбрав ни того и ни другого.
С уважением Юлия.
Буду благодарна за выбор лучшего ответа, либо его оценку…
Доброе утро. Анна, ответ на ваш вопрос "стоит ли возвращаться к бывшему"
Ответ. Анна, однозначно, не стоит, потому что:
а)отношения на жалости не строятся -это изначально провальные отношения, а вам бывшего, в его «побитом» состоянии пока жалко;
б)осознать:
*что «любовь проявляется в действиях», а не в пустых словах ("не прав любит больше жизни жить не может "), которые, как показывает практика, у бывшего пройдет через  месяц -другой, а то и раньше;
*что на внутренние изменения человека уходит от полугода и более, внутренние изменения проявляются несколько иначе, чем слезы, и типичные слова и  традиционное поведение;
в)что «сломанную чашку» склеить можно, но пользоваться и любоваться ею уже нельзя, склейки мешают.
Почитайте о любви здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki

http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Здравствуйте, Анна!

   Во первых, вы ни слова не сказали о ваших собственных чувствах. Понятно, что к парню, с которым вы общаетесь всего пару месяцев, ещё не могла возникнуть та самая настоящая любовь. Но и в словах о вашем бывшем не просматривается готовности идти за ним и в горе, и в радости до гробовой доски, хоть вы и общались в течение довольно долгого времени.

   Зато просматривается другое — вы обоим не хотите причинить страдание. Вы ситуацию выбора между ними воспринимаете не как ваш выбор, а как необходимость отказать одному из них, выкинуть, сделать больно. Почему вы думаете о них больше, чем о себе?

   Вспомните ваше общение с бывшим и спросите себя: хотели бы всё это повторить?
ругались без этого никуда
   Если вы всю дорогу ругались, то откуда возьмутся другие отношения? Другие стили могут, конечно, сформироваться, но для этого понадобится большая обоюдная работа над собой и большой период времени. А главное, что для этого необходимо — устойчивое желание обоих во что бы то ни стало быть вместе. Вы о таком желании тут не сообщаете, а ваш бывший его уже опроверг своим исчезновением.

   Да, конечно, нет никаких гарантий, что новые отношения с другим парнем перерастут в долгий счастливый союз. Но если уж раздавать шансы, то, по-моему, лучше тому, кто не пропустил уже ранее розданные.

Успехов и настоящей большой любви!
Обращайтесь.