Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такая ситуация, которой объяснения сама не найду. Она меня беспокоит, прошу вашей помощи или разъяснения. симпатичная женщина, 36 лет, - вопрос №1677016

Я симпатичная женщина, 36 лет, слегка полновата (рост 170см, вес 70 кг) с пропорциональной фигурой (талия, попа есть). Слежу за внешним видом, одеваюсь в платья, подчеркивающие фигуру, сама улыбчивая и приветливая, но с достоинством, работа творческая. Замужем, сын-подросток. Заметила, что последние лет 5 ни один мужчина не увидел во мне сексуальный объект (хотя раньше, когда я и одевалась хуже, и внешне была менее ухоженной и в общении попроще — такое случалось). То есть — мужчины в окружении есть, они со мной общаются, немного флиртуют, но больше как-то с тенденцией к заботе, ухаживанию, чем с намеком на секс. Честно, одеваюсь я не провоцирующе, а именно женственно, может, в этом дело? Хотелось бы видеть в глазах мужчин именно ТОТ самый огонек желания, а не только помощь, внимание и ухаживание. В чем может быть причина? Что мне добавить в свой образ или во внутреннее состояние. Пробовала представлять себя голой (читала такой совет) во время общения с мужчинами — толку нет — все так же вежливо, внимательно и без намеков на сексуальный интерес.Меня скорее конфетками угостят и домой подвезут, чем предложат что-то эдакое. А ведь хочется почувствовать себя объектом желания! Как быть, что я упускаю из вида? Ольга
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая Ольга!
Проблема понятна, но перепиской ее не решить.
Нужно с Вами пообщаться по видеосвязи и вместе подумать о том, как повысить Вашу сексапильность.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
«сама улыбчивая и приветливая, но с достоинством»,.
Оля, вас уважают и «боятся обидеть, оскорбить, как бы некорректным поведением»!!! «все так же вежливо, внимательно и без намеков на сексуальный интерес». Я увидела вас, как королеву:" красивую, «статную, знающую себе „цену“, ухоженную, приятную в общении, но, недоступную, „далекую“, „недосягаемую, до которой-то и дотронуться страшно!!! (подробности — при личной беседе, если захотите, есть, что сказать!)
Всего вам доброго, Ольга! (А может, с мужем несколько разнообразить отношения, добавить “ярких» красок во все аспекты общения???). Да и мужу вашему, не мешало бы больше уделять жене внимания....!
Радости вам в жизни и всех благ!

Будут вопросы, понадобится помощь, поддержка, консультация – обращайтесь, помогу!

Буду признательна за достойную оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте, Ольга!
Замужем… Заметила, что последние лет 5 ни один мужчина не увидел во мне сексуальный объект
   Первый вопрос, возникающий при этом — а как же муж?

   Неужели в категорию "ни один мужчина" муж тоже входит? Он-то видит вас привлекательной? Или, может, этот вопрос и возник на фоне уменьшения внимания с его стороны?

   В этом, в ваших взаимоотношениях в паре с мужем, необходимо разбираться более детально. Даже если он и проявляет к вам внимание, хорошо бы выяснить, почему вам от него одного внимания недостаточно.

   С другой стороны, есть ещё ряд причин, почему вы можете ощущать снижение сексуально-окрашенного внимания со стороны мужчин. Это и более уважаемый статус — здесь не о возрасте вашем, а о том, что вы сами и указали как другая манера одеваться и пр. Ведь вы уже не выглядите как девушка в "активном поиске", потому и отношение к вам, так скажем, более уважительное, то есть, проявлять открыто сексуальный интерес мужчины могут опасаться, чтобы не попасть в глупое положение, не показаться беспардонными.

   Женщина с возрастом приобретает опыт социального взаимодействия, как вербального, так и невербального. Взрослая женщина, которой не нужны сторонние беспорядочные связи, и у которой нет цели поиска партнёра для создания семьи, приобретает с возрастом умение не давать так называемые зелёные сигналы. То есть, вы, может, и сами того не осмысливая, жестами, мимикой, пластикой и всем своим видом говорите окружающим мужчинам: "я занята, несвободна, счастлива в браке, ко мне прошу не клеиться".

   То есть, вы можете и сами не отслеживать, как выстраиваете определённые границы, дальше которых мужчинам заходить нельзя.

   Кроме того, вы можете не улавливать не явных, аккуратных сигналов и их нюансов, когда мужчина как бы тонким намёком посылает вам нужный сигнал-комплимент, но в вашем понимании это таковым не является. Иными словами, можно предположить, что вам нужны более грубые, недвусмысленные сигналы, чтобы вы поняли: "О! Этот обратил на меня внимание как на сексапильную женщину!" Если так, то нужно учиться распознавать их и их степень.

Успехов!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Ольга.
Иными словами, ранее, Вы повышали самооценку, порождая в мужчине сексуальное желание (страсть). Теперь у Вас это не получается и Вы расстроены. Вы знаете только этот способ. И Вы зависимы от внешнего фактора (оценки извне, сексуального желания мужчины).
Но проблемы самооценки решаются иначе и Ваш способ не только не эффективный, но и не полезный для благополучия семьи! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Ольга. Попробуйте себе ответить на вопрос: а почему мне так важно, чтоб мужчины демонстрировали сексуально окрашенный интерес ко мне? Что это вам даст? Ваш ответ многое прояснит, ведь, по сути, за вашим желанием быть сексуально привлекательной для мужчин стоит вопрос самооценки и принятия себя. То есть- если они демонстрируют интерес ко мне, как к сексуальной женщине — то со мной все в порядке, а если нет- то что-то со мной не так. Ориентация на реакцию на вас других — внешний локус-контроль, ставит вас в положение зависимой. Отсюда и беспокойство: реагируют — не реагируют. Если же вы не готовы «копать» глубоко, а хотите понять причины, почему мужчины не демонстрируют активно свой сексуальный интерес, то отвечу следующее. Вы — взрослая замужняя дама, и наверняка ведете себя в соответствии с этим статусом. К тому же, вы сами пишете, что держитесь дружелюбно, но с достоинством. То есть — выстраиваете определенные границы в общении с противоположным полом. Это вполне может происходить неосознанно, но мужчины-то это считывают. Вы не одеваетесь броско и откровенно сексуально, ваш стиль — женственный. Этим вы тоже позиционируете себя определенным образом- мужчины хотят заботиться о вас, проявляют внимание, но не позволяют себе более откровенных действий, потому что не воспринимают вас, как женщину, по отношению к которой это возможно. Для них вы привлекательная, но не легко доступная женщина. Поэтому, если хотите более откровенных «ухаживаний», смените имидж в сторону более сексапильного (короткое, обтягивающее, броское), а также — смейтесь над «сальными» шуточками, сокращайте физическую дистанцию между собой и поклонниками (входите в их личное пространство и позволяйте им входить в свое: приобнять вас, дотронуться и т.п.), следите за выражением лица, чтобы оно не было «слишком серьезным» и т.д. в том же духе. Тогда к вам будут именно «приставать» если вы хотите именно этого.