Острый гангренозный аппендицит - вопрос №1680050

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, месяц назад у меня была операция(острый гангренозный аппендицит).Все идет нормально, температуры нет, шов не болит. Но проблема, что около шва снизу и сверху сильный отек.Сделала узи, диагноз (в зоне аппенэктомии сохраняется ограниченная гипоэхогенная зона 4см * 2см за счет отека стенок слепой кишки---что это означает). С чем может быть связан отек? Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам лучше пройти повторную консультацию у вашего хирурга. И с ним обсудить отк и слепой кишки и кожи вокруг шва. Отёк слепой кишки возможен.
Добра и здоровья вам!