Как мне сейчас себя вести чтобы сохранить семью? - вопрос №1680809

Мне и мужу по 28 лет. Четыре месяца назад сыграли свадьбу. Все было чудесно. Мы друг друга безумно любим. По крайней мере и мне и окружающим так казалось. Потом муж стал требовать от моих родителей долю на покупку нам совместного жилья, а его родители соглашались дать деньги только в том размере, в каком дадут мои родители. У моих денег нет, они пенсионеры. К тому же мы живем отдельно в квартире его родителей, которые служат на Дальнем Востоке. Начались придирки, ссоры, скандалы. При этом в моменты, когда мы не ссорились, все было чудесно и любовь была безоблачной. Мои родители явно бесят моего мужа, более того мои визиты к ним тоже. Недавно, возвращаясь домой, я предложила заехать к маме забрать манты нам на ужин, последовал бурный скандал, муж вышел их машины и уехал домой на трамвае. Весь вечер потом не разговаривал. На следующий день, придя с работы, он выгнал меня из дома. Я больная, с высокой температурой, в дождь была вынуждена уехать домой.Несмотря ни на что, я люблю его. Как мне сейчас себя вести чтобы сохранить семью?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса !
Безумная любовь-это хорошо, но когда наступает пора ответственности, нужно уже и думать.
Ваш муж не знал раньше о финансовой состоятельности Ваших родителей? В этой ситуации Вам стоит проявить свою волю в самом начале отношений, чтобы потом не выступать постоянно в роли вечного пожарника характера своего мужа. Первое и самое важно что стоит до него донести,-это то чтобы он взял ответственность за Вас, за свою семью в свои руки, а не выбивал ресурсы из родственников. В этом Вы можете и должны быть ему поддержкой и тылом. Старайтесь не просто сохранить отношения, а выстроить их для долгой и счастливой жизни.  Сил Вам, счастья и скорейшего выздоровления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ну наверно просто подчиниться ему, слушаться и тогда ни будет скандалов, и ни общаться с родителями.Но тогда вы кто будете и как себя будете чувствовать.
Стоит поговорить с мужем в более спокойной обстановке, и выяснить причину такой реакции..
С ув.Юлия