Ваш совет ув.Эксперты! - вопрос №1689625

Как стать женщиной мечты для мужа? Чтобы он тянулся домой, и проводил больше времени с женой!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Полагаете, есть универсальный рецепт? Да и для чего? Вот Вы стали мечтой для мужа, а что получили? Что стали чувствовать? Или Вы думаете, если станете мечтой, то муж сразу же оценит это и изменит отношение к Вам?
Или Вы просто хотите, чтобы муж изменил отношение к Вам? Так для этого не нужно становиться «женщиной мечтой», нужно изменить ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ. Только в этом случае изменится отношение к Вам окружения. А пока Вы рассуждаете как жертва: ну что еще сделать, какой фокус выкинуть, чтобы меня полюбили!? Вас полюбят тогда, когда Вы полюбите себя. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Быть сама собой. Любить и быть настоящей. Вспомните чувства, которые вас соединили? Вы тогда были «женщина-мечта» для мужа?
Вы немного не соблюли порядок действий… Надо было бы сначала стать мечтой, а потом женой.
А так, он просто уже привык к Вам, к распорядку жизни, и чтобы изменить это, нужно начинать с себя.
Со своих привычек, распорядков, удобств. Если имеете на это желание и силы, то все решаемо.
Здравствуйте. А сколько времени муж проводит с Вами сейчас? Почему Вы считаете, что он не тянется домой? Коль мужчина женат, жена как правило и есть женщина мечты. А потому, рекомендовал бы рассмотреть вопрос с другой стороны, почему это беспокоило жену? От этого и отталкиваться.
Вы ничего не пишете о сути несовпадения взглядов, установок и целей между вами двумя, о причинах отчуждения, ухудшения отношений, поэтому рекомендации будут общие, выберите для себя подходящие. Что бы ни произошло, всегда в проблемах пары равная ответственность и роль лежит на обоих партнёрах, нет однозначно правых и виноватых. Если Вы хотите быть вместе, сохранить семью, выстроить гармоничные отношения, тогда начните с восстановления интереса друг к другу, эмоциональной связи, научитесь принимать Вашего любимого человека полностью, никогда не пытаясь поменять его внутренний мир под свои ожидания, манипулировать, включать третьих лиц(пусть даже самых близких, любимых, желающих вам только добра) в решение семейных споров. Нервничать, высказывать претензии, ругаться, как и терпеть негатив — не самый лучший вариант, он может стать реальным шагом к расставанию, ведь мужчины стараются любыми способами избежать таких сложных эмоционально ситуаций, особенно если они происходят часто. Гораздо эффективнее вас соединит общая деятельность, реальное занятие чем-то интересным, увлекательным. Найдите точки соприкосновения. Именно это и совместное переживание положительных эмоций объединяют людей, являются той волшебной ниточкой, которая держит их рядом на протяжении всей жизни (не чувство долга, не материальные блага и даже не дети). Дайте ему всевозможными способами понять, что он по-прежнему очень важен для Вас, дорог, ценен, любим, что интересен, как человек и мужчина, чтобы ему не понадобилось искать доказательства этому вне стен дома. Вспомните, о чём вместе мечтали, где хотели побывать вместе, какие планы строили — возможно сейчас их стоит воплотить в реальность. Действуйте очень спокойно, бережно, творчески конечно же ещё и в направлении «исправительных мероприятий» касаемо прежде всего лично Вас: научитесь понимать и принимать всё полностью так же и в себе, любить, ценить, беречь и уважать себя без условий, тогда Вам будет легче так же относиться и к мужу. Вам придётся поменять очень многое в своём мировоззрении, понимании особенностей отношений между партнёрами. Возможно мой взгляд на ситуацию для Вас удивителен, непонятен и Вы будете возражать, но поймите, что стать близким с кем-то по-настоящему, надо научиться быть в гармонии с собой, свои внутренние тревоги увидеть, найти их причину и устранить. Общие правила относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, что же происходит в ваших отношениях, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры или непонимание больше не повторились. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы»… не молчите, говорите обо всём. Если между вами остались настоящие чувства, вы друг друга любите и планируете совместное будущее — учитесь находить компромисс, дальше будет ещё сложнее, потому что выработаются устойчивые модели взаимодействия, которые нужно будет перестраивать, лучше их сразу, сейчас, пока есть решимость и понимание, начать создавать по приемлемым для обоих представлениям, чтоб комфортно и радостно было вам двоим. Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы сами любим, ценим и уважаем себя. Нет идеальных людей и идеальных отношений, всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, уступайте, но только если эта уступка не станет для Вас внутренней «пружиной», которая со временем только будет сильнее сжиматься и вызывать негативные эмоции. То есть, в таких вещах, которые Вам категорически не нравятся и не понравятся никогда, где Вы считаете что-то для себя абсолютно неприемлемым, стоит договориться с мужем, донести до него свою точку зрения так, чтобы он понял, что это не просто Ваш каприз, а мучительно для Вас терпеть происходящее. Обычно это редкие моменты. А в остальных старайтесь делать так, чтоб радовать друг друга, тогда и возникать сложных ситуаций будет меньше, ведь вы оба будете знать, что стараетесь друг для друга сделать всё самое лучшее. Не известно, есть ли у вас проблемы в интимной сфере(если точнее — вообще ничего не известно), но на всякий случай напомню, что секс – одна из самых важных сфер жизни пары – гармонизируйте её. Смените модели сексуального поведения – это сделает вашу совместную жизнь более яркой, насыщенной, тёплой, сблизит. Не ждите никогда, что кто-то сделает Ваши отношения и Вашу жизнь счастливой, стройте её сами, наполните, добавив желаемых событий, эмоций, радостных впечатлений, слов, поступков, праздников, встреч, драйва и позитива. Сохраняйте свою целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны себе, а следовательно и любимому, во всех смыслах, развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Возможно Вам не хватает от мужа выражения любви, тогда для того, чтобы он понял, насколько же Вы на самом деле ценны, прекрасны, достойны того, чтобы на Вас обращать внимание и тратить свою энергию, начал сильнее уважать, баловать, беречь и лелеять — начните всё это, лучшее, делать прежде всего сами для себя. Это не значит перестать любить его, а только сместить акцент взаимоотношений. Будьте хорошей прежде всего для себя (мужчина тоже переключится), станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте. Я так понимаю, что сейчас муж домой «не тянется», и буду исходить из этого.
Первым делом стоит разобраться именно с вопросом: почему его не тянет домой, что есть дома такого, что ему не комфортно там. Посмотрите «правде в глаза», ведь в глубине души вы знаете эту(и) причину(ы). Признайте те свои проявления, которые мешают мужу хотеть идти домой и проводить время с вами, только обязательно будьте честны с собой. Начинайте устранять эти причины, меняя что-то в себе. Но в то же время — не нужно становиться «тенью» мужа, всегда безропотной и делающей все, чтобы его удержать рядом с собой. Здесь, как и во всем, необходим баланс.
Еще стоит обратить внимание на такой момент — со временем супруги привыкают друг к другу и начинают считать партнера некой обыденностью, типа: ну жена всегда со мной, никуда не денется, а вот с друзьями я не каждый день вижусь, поэтому выберу провести время  с ними. Мы становимся друг для друга неким «фоном», который особо и не замечают. НО! Стоит этот фон убрать, как он сразу станет необходим. Поэтому можно вспомнить, что муж — мужчина, а значит, в нем живет охотничий инстинкт, и снова стать для него немного недоступной и в то же время манящей. Как это сделать, можно узнать, почитав и применив информацию по теме (сейчас ее много в свободном доступе) или вспомнив то время, когда вы еще не были женаты: как вы вели себя с ним, как проявлялись в период ухаживания.
Конечно, это не просто, вот так взять и изменить годами сложившийся стереотип взаимодействия и своего поведения. Но, наверняка, ваши отношения того стоят, раз вы задумались об этом.
Удачи вам и терпения! И, конечно, разбираться в себе и меняться лучше в сотворчестве с грамотным специалистом, тогда процесс трансформации будет происходить гораздо быстрее и эффективнее.
Ведь муж — мужчина, а те уж так природой устроены, что должны испытывать хоть чуточку «охотничьего азарта». Иначе чужая жена или дверь одинокой женщины, следящей за собой, встречающей его своей приветливой улыбкой, притянет его посильней магнита. И вот уже муж не хочет идти домой… Муж не хочет идти домой: что делать чтобы муж хотел идти домойВедь муж — мужчина, а те уж так природой устроены, что должны испытывать хоть чуточку «охотничьего азарта». Иначе чужая жена или дверь одинокой женщины, следящей за собой, встречающей его своей приветливой улыбкой, притянет его посильней магнита. И вот уже муж не хочет идти домой… Муж не хочет идти домой: что делать чтобы муж хотел идти домой
Здравствуйте!

Поставьте мысленно себя на место мужа и почувствуйте его. Что он хочет?
Редко когда женщина усваивает в детстве абсолютно верные модели поведения с мужем.
Здесь всегда есть поле для улучшений.
Чтобы понять где искать новые ресурсы для улучшения отношений почитайте «Миф о красоте» и «Вагина: новая история женской сексуальности» Н. Вульф

Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
Добра Вам и благополучия!