купила платья 10дн назад после стирки оно поленяло и белый воротник покрылся черными пятнами как вернуть вещь с утратой чека? - вопрос №1689744

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

В силу пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) товар, имеющий недостатки, можно вернуть. Также согласно пункту 5 той же статьи «отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований». Однако Вам нужно будет привести свидетеля, который подтвердит, что товар покупался именно в это время и в этом магазине. В суде его показания будут решающими, т.к. он несет уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.