что мне делать? - вопрос №1689919

Встречаюсь с парнем уже больше 3-х лет, но последнее время начала замечать, что ничего к нему не чувствую.Я ему предлагала расстаться и остаться друзьями, но ему всё равно, он говорит что любит… Как быть? Что делать не знаю…

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Если чувств не осталось надо расставаться. Встречаться из жалости не нужно.
А парню нужно достойно принять Ваш выбор.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»
Мудрости Вам!

Татьяна, то, что парень не принимает ваше «расстаться» говорит о том, что вы не уверенны в своем решении, вы сомневаетесь. Подумайте, что вам нужно, чтобы принять окончательное решение? Вам нужна пауза в отношениях? Вам нужен разговор с парнем, чтобы прояснить, что изменилось между вами? Вам нужно разобраться в себе, со своими целями и желаниями? Что? Поступите так, как вы считаете правильным для вас.

Ваш парень уже взрослый, и он сам  сможет  позаботится о себе. Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Здравствуйте, Татьяна. Верно гласит народная мудрость: Сердцу не прикажешь. И если у Вас к нему чувств нету, то и силой он не удержит. Предложите пока взять паузу, на неделю, две. Подумайте, разберитесь в своих мыслях, чувствах, а после, озвучите свое окончательное решение.
Здравствуйте Татьяна. Не стоит быть  с ним из жалости. Если нет чувств ни к чему хорошему это не приведет. Когда будет общий быт, общие проблемы, общие радости, общие дети… как вы будете делить все это с нелюбимым человеком? Будете жить как соседи. Он будет чувствовать вашу холодность. Кто выиграет от этого? Не он, ни вы. Трудно решиться и прекратить долгие отношения. Изменить часть своей жизни, перестроиться. Трудно всегда. И вам и ему. Но порой на это нужно решиться. Всего вам доброго Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по письму, Вы только начали в последнее время замечать, что ничего не чувствуете к парню, но сами не уверенны до конца, так ли это на самом деле. Если бы в Вас не было сомнений в отсутствии чувств к парню, то Вы не задавались бы вопросами: Как быть? Что делать? А коль есть сомнения и неуверенность, то будут и вопросы. К слову сказать, парень считывает на бессознательном уровне Вашу неуверенность, поэтому на Ваше предложение расстаться, "… ему все равно.., он говорит что любит". Здесь его «любит» выступает как, останавливающий Вас, фактор.
Поэтому отсюда, прежде чем расстаться, будет лучшим, если Вы возьмете тайм-аут в отношениях на недели две-три, чтобы самой себе разобраться в истинности своих чувств. Ведь пауза в отношениях — это еще не расставание, но зато она многое прояснит и подскажет Вам самой в каком направлении лучше двигаться.

Всего Вам самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа.