Добрый вечер, мне 18 и я хочу уйти из дома. Тотальный контроль родителей уже ни в какие рамки не лезет. Хочу жить самостоятельно, решать все... - вопрос №1690087

сама… куда идти — есть, как подготовить родителей за месяц, к моему уходу? Как сказать лучше?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если Вы чувствуете себя вполне самостоятельной, готовы и желаете жить отдельно, сами себя полностью обеспечивать и содержать, конечно стоит сначала спокойно поговорить об этом с родителями. Могу предположить, что они будут против. И в этом случае, стоит спокойно выслушать аргументы родителей, принять и их во внимание.
Вопрос самостоятельности, неразрывно связан с ответственностью. И один из таких показателей, уметь не рубить сплеча.