найти и изобразить на плоскости область определения функции 2х переменных - вопрос №1690249

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выражение под логарифмом должно быть больше 0. Значит  х-у+1>0  т.е. х+1>у. Это значит, что точки плоскости хОу расположены под прямой у=х+1, а сама прямая не учитывается.
Ответ: область определения функции z=ln(x-y+1) есть полуплоскость расположенная под прямой у=х+1, где сама прямая не учитыватся. Область определения изображена на рисунке:изображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров