разобраться - вопрос №1690360

В общем 10 месяцев назад я переехала в новыйгород. Через месяц познакомилась с парнем и буквально на третий день, он забрал меня к себе и с тех пор живем вместе, все хорошо, летом возил меня заграницу, вместе учим английский, развиваемся, все хорошо. Я чувствую, что стремлюсь к лучшему с этим человеком, но есть одно но, я сама себе слишком много накручиваю негатива. А теперь предистория моего мч. Ему 25 лет, у него была девушка(невеста), вместе они были 7 лет. Он сделал ей предложение летом 2014, но в загс они так и не пошли, как он мне объяснил, что они и 2 недель не могли вместе прожить, как семейная пара. Закончились эти отношения в момент, во время, когда он встретил меня, но не из-за меня. не я была причиной. Потом она часто пыталась с ним встречаться и все вернуть, на что он ей отказывал, я пыталась понять в первый месяц их встречи, потому что отношения были долгими.Но в конце апреля стало слишком неприятно от всего этого, он встретился с ней последний раз и в итоге она заявилась на утра к нам домой, чтобы увидеть «ЭТУ ЖЕНЩИНУ», как кричала она. В общем я понимаю, что отношений у них уже нет. Но я как любая любопытная девушка читала его переписки, как он отзывался, что мол много их связывает и не знает как расставаться с ней и жаль терять настолько красивую девушку. А я понимаю, что я не так красива, как она, на этом фоне появились бесконечные комплексы, то живот не такой плоский, то подбородок торчит, то волосы не такие густые как у нее и шикарные, в общем и поэтому кажется, что все во мне не так и не этак. Намерения на нее у него были серьезные, покупка совместной квартиры, чтобы там жить и проделка ремонта, покупка дорогущего обручального кольца и еще они вместе проживали в другой стране 3 года назад 10 месяцев.Да и вообще, видимо они очень сильно любили друг друга, раз столько были вместе и даже было сделано предложение, то есть, очень часто я задаюсь вопросом, а зачем во всей этой истории я? У нас с ним врятли такая сильная любовь как у них была, нам просто хорошо вместе, да и эффект «вау» может наступить, я ведь не красотка, как она. Поэтому очень часто прихожу к мысли, что нужно расставаться и последний месяц уже достала его с этим, что ему нужно вернуться к ней. Поэтому обращаюсь к вам, чтобы вы либо подтвердили мои мысли о том, что моя роль здесь может быть уже и сыграна. Яне хочу прожить всю жизнь в сравнении себя с ней.
2 ответа

Ответы

Александра, здравствуйте. Вы себя «донакручиваете», что разрушите отношения. Вам надо понять, что все в Ваших руках и Вы можете выстроить равноправные отношения. Начните заниматься собой, измените модель поведения и имидж. Ведите себя с парнем корректно, но не показывайте, что Вы боитесь его потерять и вообще не вспоминайте о ней, пусть она для Вас будет «пустым местом». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Александра.
Как это не странно, но Ваши мысли (вернее то состояние, от которого Вы так хотите избавиться) призваны Вас защищать от возможности быть брошенной. И это никак не связано с мужчиной. Это связано с Вашим прошлым опытом. Со страхом остаться одной (страх одиночества). Голова как бы убеждает Вас — будешь одна, никто тебя не сможет бросить. Именно поэтому Вы сейчас ищете повод расстаться. Если избавиться от этого страха, то сможете построить отношения. Обращайтесь, помогу.