здравствуйте, у меня 2 деток, 6 лет и 5 мес. Гражданский муж всё перевернул в доме, напугал старшего сына, меня ударил - на ноге синяк и болит. это не первый раз, в состоянии алкогольного опьянения. - вопрос №1690815

Что мне делать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, пройдите  освидетельствование на предмет причинения Вам побоев. Если гр. муж проживает на Вашей жилой площади — можете выселить его. Если добровольно не согласится, обращайтесь в суд.
Всего доброго!

Buh

Прежде всего обратитесь в полицию, зафиксируйте побои у суд.мед.экспертов (как правило при районной поликлинике), после чего, получив постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 115 и части 1 статьи 116 УК РФ обращайтесь в мировой суд с заявлением частного обвинения, т.к. такие дела уполномочен возбуждать суд.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.