Добрый день.Ребенку 6,5 мес,родила 2690 и 47 см,в роддоме сказали незрелый,но по Апгару 8/9 и выписали на 4й день.На гв,начали прикорм каша.В 6 мес весили 6830 и 64 см,педиатр говорит что мы мелкие - вопрос №1690966

, но смесь не говорит вводить.Муж считает, что он маленький и постоянно голодный, тк все тянет в рот(у нас 2 зуба).Ночью спит с 2 кормлениями, между кормлениями 4 часа, раньше плохо ест.Как вы считаете, нужна ли нам смесь с нашим весом? И если да какую давать? Заранее спасибо)
1 ответ

Ответы

Анна, что бы судить о достаточности питания для вашего ребенка, мало тех сведений, что вы написали. Нужно знать, по сколько он пребывает ежемесячно, с каким весом вас выписали из роддома( именно выписали, а не вес при рождении), сколько раз конкретно кормится, и по сколько он сьедает по объему молока( для этого нужно контрольное кормление). Конечно никакой речи о переходе на смесь идти в данном случае не может, она тут вообще ни при чем. Нужно правильно организовать прикорм вашему малышу, в течении 1-1.5 месяца можно ввести 2-3 вида прикорма при хорошей переносимости, но нужно правильно его вводить, постепенно. Можно ввести 2 вида каш ( гречневая, рисовая, кукурузная) и 1 раз овощное пюре ( картофельное, цветная капуста), или наоборот, 2 вида овощного пюре и 1 вид каш, все зависит о  того, как малыш будет привыкать к прикорму. И нужно помнить, что все дети разные, и не могут быть подогнаны под один стандарт. И в каждом конкретном случае должен быть индивидуальный подход.

Спасибо за оценку ответа.