Здравствуйте батюшка. Проблема такая. Мы с мужем женаты 2 года. Он выписался от тети. У него есть родители живут в другой области, и не хотят его... - вопрос №1692689

прописывать у себя, хотят чтобы я его прописала у себя., где живем. А живем мы в маминой квартире, доли у меня тут нет никакой, мама сказала прописывать его тут не будет. А он извел меня уже этой темой. У нас маленький ребенок, я кормящая мама, а муж этого не понимает. Не знаю уже сделать. Батюшка помогите. Что мне делать???

Ответы

Раба Божия Екатерина, почему он известен Вас? Он кормилец семьи и пусть решает эту проблему сам.
Раба Божья Екатерина, это ваш муж, с которым вы вместе 2 года и от которого у вас ребенок!!! Раба Божья Екатерина, вашему мужу нужна прописка, чтобы хотя бы у него не было проблем с работой, банками, поликлиниками и органами правопорядка. Раба Божья Екатерина, ваш муж не может претендовать на собственность вашей матери, потому что прописка не дает такого права. Если вы живете в квартире вашей мамы, почему не прописать вашего мужа там, если по факту так оно и есть?
Здраствуйте. Можно сделать не прописку, а временную регистрацию по месту пребывания на определенный срок и продлевать ее каждый раз. Такая форма прописки НЕ ДАЕТ НИКАКИХ ПРАВ  на собственность, но позволяет иметь все права, связанные с работой и другими социальными льготами. Прописка, к сожалению, в нашей стране пока еще нужна. Просто поговорите со своей мамой и помогите ей принять правильное решение. Счастья вам и вашей семье.