новая девушка моего сына что она имеет ко мне посто сын стал отчужденным - вопрос №1692887

03.11.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Астра. Возможно Вы воспринимаете за отчужденность то, что сейчас вы проводите вместе меньше времени, а соответственно и общения? Если сын познакомился с девушкой недавно, у них сейчас конфетно-букетный период, и все их внимание в этот период ориентировано друг на друга. 
Постарайтесь сейчас сделать акцент не на количестве проводимого с ним времени и общении, а на качестве, содержательности. Интересуйтесь им, его жизнью, и он сам все расскажет.
03.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может сын стал взрослым и стал более самостоятельным? Рассмотрите и такой вариант! Надо научиться сохранить нормальные отношения с сыном, но без ревности и перетягивания его на свою сторону, давайте ему больше свободы в принятии решений. Когда он увидит, что Вы не диктуете ему условия, то изменит свое поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.11.15
Здравствуйте, Астра!

Вашему сыну повезло, увидев что сын отдалился и ему стало меньше времени хватать на Вас Вы не начали «ставить палки в колеса» его увлечению, а задумались над причинами происходящего и даже обратились к психологам здесь. А ведь одно из самых вредных посланий для построения выросшими сыновьями своих семей, это «Девушек много, а мама у тебя всего одна». Обратите внимание на то, чтобы Ваши разговоры с сыном не свелись к этой фразе. И поверьте, когда пройдет яркий период влюбленность, сын снова вспомнит о Вас.
Астра, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Астра, добра, здоровья Вам и благополучия! 
03.11.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store