новая девушка моего сына что она имеет ко мне посто сын стал отчужденным - вопрос №1692887

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Астра. Возможно Вы воспринимаете за отчужденность то, что сейчас вы проводите вместе меньше времени, а соответственно и общения? Если сын познакомился с девушкой недавно, у них сейчас конфетно-букетный период, и все их внимание в этот период ориентировано друг на друга.
Постарайтесь сейчас сделать акцент не на количестве проводимого с ним времени и общении, а на качестве, содержательности. Интересуйтесь им, его жизнью, и он сам все расскажет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Может сын стал взрослым и стал более самостоятельным? Рассмотрите и такой вариант! Надо научиться сохранить нормальные отношения с сыном, но без ревности и перетягивания его на свою сторону, давайте ему больше свободы в принятии решений. Когда он увидит, что Вы не диктуете ему условия, то изменит свое поведение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Астра!

Вашему сыну повезло, увидев что сын отдалился и ему стало меньше времени хватать на Вас Вы не начали «ставить палки в колеса» его увлечению, а задумались над причинами происходящего и даже обратились к психологам здесь. А ведь одно из самых вредных посланий для построения выросшими сыновьями своих семей, это «Девушек много, а мама у тебя всего одна». Обратите внимание на то, чтобы Ваши разговоры с сыном не свелись к этой фразе. И поверьте, когда пройдет яркий период влюбленность, сын снова вспомнит о Вас.
Астра, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyuМожет быть стоит поработать над этим. Как Вы считаете? Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Астра, добра, здоровья Вам и благополучия!