Помогите разобраться в отношениях. - вопрос №169649

Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Я в отношениях с мужчиной пол года. Я ревнива и не скрываю этого, сказала ему об этом сразу, но стараюсь ревновать шутливо и играючи. Но у него получается всегда спровоцировать у меня ревность более серьёзную, ему, то девушки звонят на сотовый телефон, в то время, когда мы вместе и он не отвечает, они начинают звонитьповторно(даже не знаю, где он таких находит), то на сайте знакомств, вновь восстанавливает свою анкету, где мы и познакомились и через два месяца решили удалить вместе свои анкеты, и говорит, что это делает, чтобы познакомить своих друзей с девушками, якобы помочь друзьям, (он из Турции и проблема языковая, он плохо, но говорит по русски). Я уже говорила ему о том, что мне ни нравиться эта ситуация, а он мне твердит, что ему нужно верить и доверять, проходит месяц и опять ситуация повторяется. Он мне постоянно твердит, что очень боится меня потерять, что я ему очень дорога, я тоже люблю его, но данная ситуация мне ни нравиться и выплеснулась в скандал. Я оказалась в этой ситуации дурой, которая не понимает и не доверяет ему, но я хочу доверять своему любимому, а он мне ни даёт возможности отойти от одного, как приподносит другое, словно играет на струнах моей души. Я перестала понимать его желания, я живу как на вулкане. Он говорит, что после Нового года планирует совместное проживание, а я теперь боюсь этого. В сексе у нас всё замечательно, да и характеры тоже схожи, стараемся много говорить обо всём, интересуемся всем, что происходит на работе и в жизни, но каждый раз мы спотыкаемся об одну и ту же проблему и вновь, я остаюсь в дураках, потому, что очень уж ревнива и не верю ему. Скажите, а можно ли верить, когда, то девушки назойливые звонят и он ни причём, это они нашли его номер и теперь докучают-таких было уже две. Вообщем, я сейчас ни знаю, как поступать, как продолжать отношения и нужны ли мне все эти игры. Могу сказать, что боюсь и дальше идти, и на разрыв я тоже не готова. Посоветуйте, что мне делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не совсем понятен статус Вашего союза и его перспективы. Что хотите Вы и что хочет он в будущем? Какова цель его жизни не на родине? Допустим, работа. Но тогда не являетесь ли Вы объектом манипулирования с его стороны? Наговорить можно сколько угодно, есть мастера-виртуозы этого дела. Мне кажется, что если бы любил, не заставлял бы страдать от ревности. По крайней мере, на первых порах.

Попробуйте описать перспективу своей жизни с этим человеком лет на 20 и Вам многое прояснится. Подробно, в виде повести. Где будуте жить, с кем общаться, дом, работа, дети, родственники, религия и все прочее. Если ничего не будет смущать, стройте отношения дальше. Но ведь он же дает повод сомневаться уже сейчас… Вам трудно его раскусить, понимаю. Но есть у Вас кто з хороших друзей, который смог бы оценить ситуацию со стороны?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причина такого поведения вашего мужчины — находятся в области ваших отношений! Могу только предположить, что он делает может это намеренно, что бы возбуждать вас, или сам возбуждается! Вообще надо бы разобраться! Удачи!

Здравствуйте, Марина! Если Вы хотите быть счастливы, нужно поработать с Вашей ревностью, она Вам будет мешать жить.