скупость или глупость - вопрос №1698244

здравствуйте! помогите пожалуйста понять мужчину, а вернее его отношение к деньгам. Знакомы с мужчиной 2 года, более близкие отношения начались месяца три назад, но нас разделяет большое расстояние, к сожалению часто встречаться пока нет возможности, поэтому в основном общаемся по телефону. Так вот вопрос в чем, когда созваниваемся, мужчина постоянно просит меня ему перезвонить, ссылаясь что нет то минут, то денег на телефоне, при этом он занимает хорошую должность и у него высокий заработок. Его не интересует есть ли у меня возможность ему перезвонить, получается на меня возложил эти затраты. Разговариваем мы не одну минуту, а час, полтора. При встречах он мне показался щедрым, цветы, рестораны, ухаживания… не скупился. Скажите, он скупой, стоит реагировать на вот эту мелочь? как это в семейной жизни может отразиться? если я буду в декрете и не смогу зарабатывать, то такой мужчина будет меня ограничивать в деньгах, а то и хуже не давать ни на что.Помогите разобраться!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "он скупой, стоит реагировать на вот эту мелочь?"
Ответ. Реагировать стоит, еще как стоит. Понаблюдайте за реакциями мужчины, когда вы на его "перезвонить,… что нет то минут, то денег на телефоне" будете всегда смеясь, отвечать «Дорогой, не переживай, перезвонишь сам, когда позвонишь, когда… (время купишь, деньги на телефон положишь и т.д.)». Смело кладите трубку и занимайтесь своими делами. На раздражение и обвинения мужчины, которые, вполне, могут быть, реагируйте спокойно, в этих случаях говорите «Милый, перезвони, когда успокоишься. Мне не нравиться твой тон. Я не твоя подчиненная и т.д.»
Ваш вопрос «как это в семейной жизни может отразиться? если я буду в декрете и не смогу зарабатывать, то такой мужчина будет меня ограничивать в деньгах, а то и хуже не давать ни на что»
Ответ. С большей долей вероятности, не будет вас мужчина содержать. Его "щедрым, цветы, рестораны, ухаживания… не скупился" -это всего лишь проявление «широты души» и самолюбование, свойственные конфектно -букетному периоду ухаживания.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Очень хорошо, что Вы обратили внимание на эту особенность мужчины. При встречах в начале знакомства, люди, как правило, стараются казаться лучше, скрывать свои особенности. Поведение:«перезвони», четко характеризует его уже настоящего. Это не глупость, это основательная прижимистость человека, экономия. Да, готовьтесь к ограничению средств в будущем. Если Вы сможете с этим смириться, то продолжайте общаться и строить отношения. Мудрости Вам.
Уважаемая Татьяна!
Это не мелочь, а довольно серьезный показатель скупости. И вообще это некрасиво, когда мужчина поступает таким образом.
Если много Интернете-сервисов, по которым звонки значительно дешевле, чем у провайдеров сотовой связи и он мог бы найти вариант сэкономить.
Ну и вообще любовь на расстоянии весьма сомнительная штука.
Так что хорошенько подумайте, оно Вам надо?
Мудрости Вам!