Подскажите как мне избавиться от этой агрессии и есть ли вообще выход из этой ситуации? - вопрос №1698524

Добрый день, начну издалека! 2 года назад я познакомилась со своим будущим мужем! Я изначально знала что он был женат и что у него есть дочь! К детям своих бывших парней я относилась нормально и уважала их жен! Но… тут все оказалось по-другому! Я очень сильно не люблю бывшую жену своего мужа! Сразу хочу уточнить что это не банальная женская ревность! Здесь как раз все хорошо и я уверенна что с ней никаких физических контактов не будет! Проблема в другом, я буквально ненавижу ее как человека и как мать! Моя злость копилась постепенно, от мужа я узнавала все больше подробностей о ней! Во-первых, она изменяла в браке и через 2 недели после развода сразу ушла жить к другому мужчине вместе с дочерью, во-вторых, она отвратительная мать, ребенок растет как сорняк в поле и т.д.! Я могу перечислять ее минусы до бесконечности! Я даже подумываю сделать тест ДНК на отцовство, муж согласен, а она наотрез отказалась! Это подозрительно! Меня раздражает что она хуже меня, мне противно что мой муж был женат на недостойной девушке и что от нее есть дочь! Меня ужасно злит все, что связано с ней! Муж свел к минимуму общение с бывшей по телефону! Живем мы в разных городах и практически не видимся! Но когда она звонит или заходит разговор о ней, у меня начинает учащенно биться сердце, пульсирует в голове и трясутся руки! Это настоящий нервный срыв! Я часто срываюсь на муже! И что еще хуже, из-за нее я не могу принять дочь мужа, потому что вижу в ней черты матери! Меня бесит что я не в силах что-то изменить, муж в любому случае будет общаться с бывшей женой из-за дочери! Мои приступы агрессии проявляются примерно раз в месяц! Иногда я забываю обо всем, отвлекаясь на свои дела, но потом стоит хотя бы произнести ее имя и злость вновь вспыхивает!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илона.
"К детям своих бывших парней я относилась нормально и уважала их жен!" — верно ли я Вас понимаю, все Ваши прежние парни имели детей и жен (бывших)? Тут стоило бы разобраться глубже, почему именно этот контингент привлекает Ваше внимание. Сценарное поведение???

"
я буквально ненавижу ее как человека и как мать! Моя злость копилась постепенно, от мужа я узнавала все больше подробностей о ней! Во-первых, она изменяла в браке и через 2 недели после развода сразу ушла жить к другому мужчине вместе с дочерью" — Вы злитесь на нее за то, что она «обижала» (Вашего) мужа? Вам хочется его «защитить» его от этой «недостойной» женщины? Помните Ваш прошлый вопрос, где Вы акцентировали внимание на «Нашем» (вместо моем)? Я высказал предположение о «Родительской» позиции в отношениях? Возможно, сейчас мы получаем подтверждение этому предположению. Вы слишком «сливаетесь» с личным пространством мужа, утрачивая свою индивидуальность, воспринимая его «проблемы» как личное оскорбление.

В любом случае, Илона, Ваш случай лучше разобрать отдельно и более подробно. Вы нуждаетесь в серьезной коррекционной работе. Обращайтесь, помогу.