Получил на руке не большую, но чуть глубокую рану(ноябрь 2015), -Год назад(зима 2015) делал курс прививок от бешенства , хотелось бы узнать входит ли... - вопрос №1701791

в это прививка от столбняка? И если входит то, как часто надо ее переделывать. Просто летом (2015) когда был в травмпункте с травмой, не стали делать прививку, когда сказал, что зимой была прививка от бешенства, но уже не помню почему, то просто не захотели, то ли нельзя. Суть вопроса входит ли прививка от столбняка, в курс прививок от бешенства?
2 ответа

Ответы

Сергей, курс прививок от бешенства это прививки от бешенства, столбняк тут ни при чем. Просто иногда в травмпункте вместе с первой вакцинацией от бешенства, делают и укол от столбняка. Но это бывает не всегда, и это должно быть записано в вашей амбулаторной карте. Если такой записи нет, то остается только гадать, делали ли вам укол от столбняка, но если рана была глубокая, то обычно прививку от столбняка назначают.

Спасибо за оценку ответа.
Здравствуйте.
Привывки антирабической вакциной \то что назвали привывками от бешенства\ не включают привывки от столбняка.
А вот АКДС включает привывку от столбняка.
Ответ на вопрос — в курс привывок от бешенства не входит привывка от столбняка.