Мучает совесть: сказать или забыть? - вопрос №1703533

Здравствуйте! Недавно у меня сложилась очень неприятная ситуация, а т.к я через чур совестный человек, то сплю по ночам я всё реже. Сама себя грызу воспоминаниями и понятия не имею, что делать. По-этому и обращаюсь за помощью к вам. Дело в том, что я достаточно давно встречаюсь с молодым человеком. Я знакома с его родителями, он знаком с моими. В скором будущем планируется свадьба, но после того, как парень сходит в армию. С этого всё и началось. В июле его забрали на службу, а я устроилась на работу вожатой. Переживала отъезд любимого очень эмоционально, но к концу августа начались проблемы в семье, достаточно серьёзные. Я уже думала о матери и отце, но рассказать парню не могла, не хотела, чтобы он нервничал на службе. Я начала общаться с парнем из лагеря, который меня поддерживал. Вообщем наша дружба перешла в недоотношения. Он мне был симпатичен, пару раз были поцелуи. Дальше этого не зашло и зайти не смогло бы.Всё это закончилось через неделю. Я знала, что люблю своего парня и знала, что не откажусь от него. Мне недаёт покоя почему я сразу всё это не прекратила? Меня ужасно мучает совесть. Совет мамы был никогда ему об этом не рассказывать, просто забыть. Возможно это был какой-то урок в моей жизни, я не знаю, но я ужасно не хочу его терять. Хочу рассказать, но ни к чему хорошему это не приведёт. Каждый вечер засыпаю с мыслью какая же я предательница. Не знаю, что я хочу услышать от вас. Просто мне нужен совет чужого человека. Что мне делать? Забуду ли я, если не стану говорить?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А рассказывать о чем, и для чего? Ведь ни предательства, ни измены не было. Так что рассказывать? А вот беспокойство, волнения и переживания были. А под впечатлением и такими эмоциями не всегда просто и четко сориентироваться в ситуации. А тот парень, попросту оказался рядом, и старался Вас поддержать. Но невзирая на всю сложность той ситуации и эмоционального состояния, хватило недели, чтобы трезво оценить ситуацию и принять решение. И Вы это сделали. А потому, отпустите прошлое в прошлое, и живите настоящим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, подумайте, возможно данный урок предназначен для того, чтобы ещё раз понять важность ваших отношений, а также понять, как легко все разрушить, случайным поцелуем, подумайте, поблагодарите за урок, и помните его всю жизнь, что бы не допускать подобное. Мудрости вам.
Здравствуйте автор. Вы ничего УЖАСНОГО  не совершили. Вам нужно понять, что для вас важнее, утешить свою совесть или сохранить отношения с вашем парнем. Если вы ему расскажете, возможно он не простит. А если простит, то вы всегда будете вызывать у него подозрения. Вы такой ерундой подорвете к себе доверие. Вы должны себя простить за эту ошибку. Мама ваша права. Вы сделаете ему больно, сейчас он себя хорошо чувствует, а потом будет мучиться сомнениями. Своим признанием вы не сделаете никому хорошо.
Это была мимолетная слабость. Вам хотелось внимания, эмоций, вашу голову затуманили гормоны и эмоции. Простите себя за это. Вы душой со своим любимым, пусть так и будет.
Если перестанете корить себя за это, то скоро все забудете. Все совершают ошибки. Главное не допустить этого вновь. Молчание в данном случае — золото.
Удачи вам!!! Не ругайте себя больше!!!