Вологодская область

Как правильно подать заявление судебным приставам на исполнение ответчиком судебного решения? - вопрос №1705242

Уважаемые эксперты я обратился в УФАС РФ для понуждения предпринимателя( ИП)к заключению со мной договора теплоснабжения. УФАС вынес решение и предписание ИП заключитьт договор.

Предприниматель не прореагировал. Я подал иск в гражданский суд и он вынес решение заключить ИП со мной субабонентский договор теплоснабжения. Оно вступило в силу. И вновь ИП не реагирует. Мало того он подает после этого на меня в суд, о понуждении меня к заключению данного договора!

Я хочу подать заявление судебным приставам на исполнение ИП судебного решения. Как правильно это сделать, чтобы наконец ИП выполнил предписание УФАС и решение суда?

Заранее очень благодарен!

Лучший ответ по мнению автора

Форму заявления приставы, чаще всего, предлагают прямо в отделе. В Вашем случае у пристава объём работы не большой. Жаль не ясно содержание исполнительного листа. Но советую не только предъявить исполнительный лист, но и добиться того, чтобы в постановлении  пристав определил время и место заключения договора. В противном случае Ваш должник долго будет ссылаться на Ваше отсутствие ( например), а у пристава не будет основания привлечь его к ответственности за неисполнение решения суда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Передайте исполнительный лист судебному приставу в обмен на отметку о принятии заявления о принудительном исполнении решения суда с требованием вынести судебным приставом постановление, обязывающее ответчика предоставить подписанный с его стороны проект договора в 5-дневный срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.