Вологодская область

Должен ли выдаваться по решению суда о понуждении в заключении договора теплоснабжения исполнительный лист? - вопрос №1705391

Решение суда о понуждении ответчика заключить со мной субабонентский договор теплоснабжения вступило в силу. Должен ли выдаваться по такому решению суда исполнительный лист? В каких случаях он не выдается?

Лучший ответ по мнению автора

Исполнительные листы, выданные на основании судебных решений, которыми должник присужден к совершению определенных действий, не связанных с передачей денег или имущества, относятся к исполнительным документам неимущественного характера, поэтому в случае неисполнения должником требований в добровольном порядке на него налагается исполнительский сбор в размере 500 руб. с должника-гражданина и 5 тыс. руб. с должника-организации. Затем пристав-исполнитель назначает должнику новый срок для исполнения.
11.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Должен. В гражданском процессе исполнительный лист не выдается при вынесении судебного приказа (приказном, а не исковом производстве), т.к. судебный приказ сам по себе является исполнительным документом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store