Один рабочий может изготовить партию деталей за 10 часов а другой за 8 часов Сначала они изготовили 20 деталей Потом 1 работник 2 часа работал сам а... - вопрос №1705951

потом 3 часа работали вместе. Сколько деталей изготовили рабочие?

Лучший ответ по мнению автора

Первый рабочий изготовит за час 1/10 часть партии деталей, а другой за час — 1/8 партии деталей.
Найдем какую часть работы они выполнили когда работал сначала один рабочий, а потом вместе. 2*1/10+3(1/10+1/8)=8/40+3*(4/40+5/40)=35/40=7/8.
Значит изготовленные сначала 20 леталей составляют 1/8 всей работы. А вся работа состояла в изготовлении 20*8=160 деталей.
Ответ: рабочие изготовили 160 деталей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сначала- это за какое время?
Сначала- это за какое время? Условие неполное!