Муж все переворачивает так что я остаюсь виноватой. - вопрос №1708237

Я домохозяйка и сижу с ребенком, муж работает и у них там частые дни рождения и вот в один из них он мне сказал что не будет пить и придет как можно раньше. Ну я его конечно ждала поверила все сделала что попросил ему сделать и по дому его все нету я начала звонить не берет трубку и так 3 часа… в конечном он взял никакущий говорит подъезжает и с наездом ты че названиваешь. Ну он зашел домой и с ходу ты че орешь. Я не выдержала дала ключи от квартиры его мамы и сказала ты мне обещал придти домой трезвый. Он ушел. Я конечно пожалела начала звонить не берет трубку и вот до сегодняшнего дня не берет трубку на смс не отвечает. Как будто я виновата осталась. Вот что мне с этим делать?((

Ответы

быть мудрее
если мужчина в нетрезвом виде прогонять из дома никуда не нужно он так привыкнет и будет знать что домой идти не нужно, а ведь дом это место двоих при любых обстоятельствах.
Тем более вмешивать в ваши отношения маму так напрямую и некорректно.
Потом вы должны лучше знать его понимать.
При разговоре по телефону конечно сначало он хотел поладить с вами и быстро согласился, ситуация изменилась это вечеринка все же и он опоздал к обещанному сроку .
Вы то трезвый человек, вам и ситуацию разруливать.
Дом общий кров вас двоих семьи.

Здравствуйте, Татьяна! По заголовку вашего сообщения можно предположить, что Вам было бы гораздо легче, если бы ваш муж так и остался виноватым, извинялся, названивал, обещал больше так не поступать. А Вы бы чувствовали, что все сделали правильно, и может даже тихо радовались преподанному уроку. А так в итоге получилось, что Вы его слишком контролировали, обидели и выгнали впридачу. Другими словами, ваши чувства разочарования и обиды сменились виной и отчаянием.
И насколько я поняла, в вашей семье такие случаи не единичны, когда Вы его стараетесь надоумить и направить в правильное русло, а он сначала соглашается, а потом «бунтует» и делает вас виноватой.
Мне кажется, вам с ним надо перестать искать и назначать виноватых, а начать работать над вашими отношениями. Вот что Вам даст ваша правота? Возможно, Вы почувствуете, что Вы — хорошая и добросовестная жена, что с вашей стороны все делаете правильно — и за ребенком ухаживаете, и домашнее хозяйство ведете, и за него беспокоитесь… Также можете подумать: «Так я и знала, мужчинам/моему мужу нельзя доверять», «если он не может сдержать своего слова, значит я не могу с ним быть», «или будет так, как я хочу, или пусть уходит» и т.п. Но если Вы это перечитаете, то увидете здесь вполне вырисовавшийся сюжет: Вы молодец, но Вы одна, ваш муж не может/не хочет быть с Вами такой «правой» рядом.
Поэтому, важно не столько думать о том, правильно ли Вы вообще выполняете обязанности жены, а подходит ли ваше поведение для жизни именно с этим мужчиной, комфортно ли вам обоим в этих отношениях. Вам нужно подумать о том, что каждый из вас может сделать для вашей семьи, чтобы вы не только не ругались, а были по-настоящему счасливы.

Захотите обсудить подробнее ваш запрос — бращайтесь, обязательно Вас проконсультирую. Успехов Вам!