Красноярский край

Добрый день. Вы могли бы меня проконсультировать? У нас на работе на очистных сооружениях, где сливается вся грязь и бытовые отходы и... - вопрос №1708259

производственные, и тубдиспансер и септики. В итоге хотят забрать нашу вредность 4 процента, в итоге лишают отпуска в 50 дней и ставят отпуск в 36 дней, уменьшили часовую тарифную ставку. Неужели при нашем подорожании жизни нашу зар. плату уменьшают. Неужели работая в таких условиях у нас нет вредности? Хотя по словам руководства, была независимая экспертиза, которая подтвердила отсутствие вредности. Как такое может быть? Неужели на очистных сооружениях нет вредности?

Ответы

Для выяснения этого вопроса с вредностью и уменьшением тарифной ставки и отпуска лучше обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона с заявлением о проверке законности таких манипуляций руководства. Инспекция проверит документы, при необходимости проведет экспертизу, где будет видно, имеются ли основания для снятия «вредности».
Если Вы считаете действия руководства незаконными и необоснованными, также можно обратиться в прокуратуру, где проведут проверку и дадут Вам подробный ответ.