Здравствуйте,я учусь на фельдшера (1 курс) и так получилось (не знаю как),что я запустила анатомию и у меня по ней одни долги ни одной сданной... - вопрос №1708718

темы.Когда я сажусь её учить у меня начинается паника, ещё я постоянно отвлекаюсь, то чаю попить, то зайти в интернет, то ещё что-нибудь, не могу усидеть на месте и просто учить.Я понимаю что это страх и что его нужно победить, но не знаю, как это сделать.Уже пью нейролептик, по поводу отвлекаемости, правда только 6 недель, мне его назначил врач, самолечением я бы не стала заниматься.Но что-то нейролептик пока не очень помогает, наверное я мало его пью. Не знаю, что мне делать, чтобы прошла эта паника и отвлекаемость, когда я сажусь учить анатомию, правда с другими предметами у меня отвлекаемость тоже есть, но она без паники.Когда я сажусь учить анатомию, я думаю только о том, как бы чай попить или ещё что-нибудь и что я её ни за что не смогу выучить.Я вчера из-за этой анатомии уже плакала.Когда я хочу её выучить у меня начинается паника и в таком состоянии я уже ничего не могу учить.И иду то чай пью, то в интеренете лазею и т. д. Ещё я постоянно сама себе нахожу отговорки, чтобы анатомию не учить.Обычно это другие предметы, или завтра сделаю сегодня спать хочу и мы с мамой уже по этому поводу ругаемся. Если у меня нет паники, то у меня есть отвлекаемость, но обычно это идёт всё вместе.У меня из-за этой анатомиии уже с нервами проблемы, во первых мне стыдно, во вторых когда кто-то обсуждает из однокурсников что-то по анатомии мне становится очень неприятно, скорей всего я на себя злюсь, что не могу её выучить.Ещё когда у меня паника я бегаю курить, тем самым ещё больше возбуждая свою нервную систему, иногда, когда с нервами туго совсем, это касается не только анатомиии меня начинает рвать.Но это редко, только если очень сильно перенервничаю.Я не знаю что мне делать, я уже себе из-за этой анатомии самоповреждение нанесла, как наказание, что я не могу её выучить, но это давно уже было.Вообще насколько я знаю, у меня просто повышенная тревожность, ну и некоторые проблемы с психикой тоже имеются, сама по себе очень впечатлительная, внушаемая. Пожалуйста подскажите, что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы

первое что следует сделать пройти медицинское обследование на предмет органических заболеваний. далее пройти очное освидетельствование у психиатра дабы выявить ваши проблемы и назначить лечение. проблема не в конкретно анатомии а несколько глубже и вот с ней и нужно работать