Республика Татарстан

Добрый день,правомерен ли перевод в другую группу ребенка в детском саду без согласия родителей и какого-либо уведомления об этом - вопрос №1709755

Ответы

Здравствуйте,  вам  нужно узнать, чем отличаются эти группы, пребываение в них, методика занятий и пр., если  вы заключали договор и условия его нарушены с переводом ребенка без вашего уведомления, то нужно обратиться с заявлением в департамент образования( если сад  муниципальный) и к директору( учредителям), если сад частный.В заявлении задать все вопросы, интересующие вас и попросить в резолютивной части дать  ответ  в 10-дн. срок. Если  же  группы идентичные и отличаются лишь  номером или названием, то перевод ребенка — это компетенция директора  сада, но и в этом  случае, вас обязаны  уведомить об  изменениях.