Как отказать парню??? - вопрос №171384

Здравствуйте уважаемые эксперты! Очень нужна Ваша помощь!

Как отказать парню в совместном праздновании Нового Года?

Мы познакомились с ним три недели назад. За все время встретились только два раза, так как живем далеко друг от друга. Намерена с ним встречаться дальше, он вроде тоже.

Он хочет провести праздники совместно. Сказал что приведет ещё своих несколько друзей. Но если бы он пришел один, ябы согласилась… Но так вот, так как мы с ним мало знакомы и ещё его несколько друзей, мне пока не хочется так… Да и подруга не согласится. Как ему можно так деликатно отказать, что бы он не обиделся, и смог продолжить наши встречи???

Я ему как то попыталась объяснить, что наврядли получится вместе, то сразу стало видно что он обиделся… Я не хочу его терять!

Помогите мне пожалуйста??? Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

 Вы правильно опасаетесь таких вот вечеринок с одним малознакомым, да ещё с вообще незнакомыми.

Как бы потом жалеть не пришлось всю следующую жизнь.

Проявите слабинку — то  отношения, вполне вероятно, уже пойдут по другому пути.

Просто объясните ему еще раз корректно, что так и так складывается ситуация. Если он адекватный парень, то он может и расстроится, но не обидится и войдет в ваше положение и все поймет. И после праздников общение продолжится, ну а если нет, и в этом он увидит причину, в плохом смысле слова, то не понятно какие у него были намерения.

Добрый день!

Тут есть два момента.

Первый, насколько Вы ему доверяете? И насколько сильно хотите провести праздники вместе? Если доверяете и хотите праздновать вместе… То тогда стоит быть искренней, рассказать, что хотите только вдвоем с ним встретить НГ, если он будет настаивать на друзьях, тогда скажите, что Вы встретите со своими друзьями, а когда будет время на праздниках, тогда и встретитесь. Объясните ему что ничего страшного в этом нет и Вы хотите продолжить с ним встречаться!

Второй, если не доверяете ему? То можно немного соврать и сказать, что родители настояли на том, чтобы Вы были дома, что есть много домашних дел, что эта Ваша давняя традиции и т.д., вообщем придумать что-то, что он поймет!

А вообще «обида» это выбор человека, ведь Вы поступаете так, как считаете нужным, если его это не устраивает, то надо не обижаться, а проговаривать, либо просто принять! Тогда и обиды не будет!

Успехов Вам!