Москва

У моей знакомой большая проблема. Её обвиняют в нанесении мужу небольшого пореза в область живота, хотя это он сам себя порезал, после того как ударил жену. Но жена его пожалела и что его не записали - вопрос №1714381

в суицидники сказала, что может быть она его задела когда оттолкнула от себя. Протокол ещё не составляли, взяли только объяснение, муж её не обвиняет, претензий к ней не имеет, он говорит, что сам упал, но она то уже сказала, что может это она его задела. Назначили следственный эксперимент, а она не знает что делать. Теперь ей грозит срок. Может вы скажите что делать в такой ситуации. У неё 2 детей и хорошая работа.

Ответы

Здравствуйте! Если ваша подруга не хочет испортить свою жизнь и будущее своих детей судимостью, пусть дает показания по существу — оговорила себя. От того, что мужа признают суицидником, ни кому плохо не будет. А вот если её осудят, пусть даже и условно, уволят с работы, дети когда вырастут, не смогут поступить ни на какую нормальную работу. Если муж дает показания, что упал, пусть и подруга, даст повторные показания, что оговорила себя, растерялась, и т.д. и т.п., а на самом деле, — муж получил порез в результате падения.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
17.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store