Москва

У моей знакомой большая проблема. Её обвиняют в нанесении мужу небольшого пореза в область живота, хотя это он сам себя порезал, после того как ударил жену. Но жена его пожалела и что его не записали - вопрос №1714381

в суицидники сказала, что может быть она его задела когда оттолкнула от себя. Протокол ещё не составляли, взяли только объяснение, муж её не обвиняет, претензий к ней не имеет, он говорит, что сам упал, но она то уже сказала, что может это она его задела. Назначили следственный эксперимент, а она не знает что делать. Теперь ей грозит срок. Может вы скажите что делать в такой ситуации. У неё 2 детей и хорошая работа.

Ответы

Здравствуйте! Если ваша подруга не хочет испортить свою жизнь и будущее своих детей судимостью, пусть дает показания по существу — оговорила себя. От того, что мужа признают суицидником, ни кому плохо не будет. А вот если её осудят, пусть даже и условно, уволят с работы, дети когда вырастут, не смогут поступить ни на какую нормальную работу. Если муж дает показания, что упал, пусть и подруга, даст повторные показания, что оговорила себя, растерялась, и т.д. и т.п., а на самом деле, — муж получил порез в результате падения.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!