не могу забыть обиду любимого - вопрос №171508

добрый день!!! я переехала за любимым человеком в другой город, он военный. и сейчас вроде бы все как с чистого листа, но каждый день вспоминаю, как я ждала его из полугодовой коммандировки из чечни, молилась за него в церкви, переживала. а оказалось что в это время он начал переписываться и созваниваться девушкой, писал ей что любит её и тп.друзьям говорилчто я только хороша в пастели поэтому он меня держит.а каждой знакомой девушке говорил что наши отношения абсурд, у него вообще никого нет. после этого была ссора, он сам ушел. но потом вернулся, попросил чтобы я поехала с ним в другой город жить. а я надеялась что все забудиться и все будет с чистого листа. но никак не могу забыть!!! кроме того я боюсь повторения… ведь через месяц он снова едит в чечню на полгода. мне постоянно кажеться что он в каждый свободный момент когда меня нет рядом начинает заводить какие то интрижки.боюсь ему снова поверить

Ответы

Есть верные признаки того, дорожит парень девушкой или только пользуется ею. Но девушки хотят любить и потому в упор не замечают верные знаки, либо позволяют себя заболтать.

А ещё есть интриги. Откуда Вы знаете, что он общался с другой девушкой? Не сообщил ли это «внушающий доверие» человек?

Если то, что Вы сообщили, факты, и он не раскаялся по-настоящему, не рассказывает с гордостью всем и каждому о Вашей преданности и долгом ожидании, не предложил (сам!) вступить с ним в брак, то ...

К сожалению, разум девушки в наиредчайших случаях справляется с её сердцем, и чашу унижения Вам, по-видимому, придётся испить до дна.

Вы сами пишете, что начали жизнь с чистого листа, а значит вы должны оставить на том, исписанном листе все свои обиды, иначе уже ваша обида может разрушить всё. Вы простили, раз поехали за ним. Всё! Ведь парень не развеял ваши сомнения, но вы всё же поехали с ним. А значит принимайте его таким какой он есть, раз не можете вычеркнуть его из жизни. Кроме того, мне тоже не совсем понятно с чьих словы вы знаете о том, что он говорит о вас кому-то… Не нужно искать пятна на солнце, которое вас греет. Парень выбрал именно вас и живёт с вами, какого же большего подтверждения его к вам отношения ещё нужно?!

Здравствуйте, Наташа… По всей видимости, Ваш вопрос состоит в том, что Вы хотели бы найти способ забывать обиды. Но, знаете, память устроена так, что если уж мы чего то не забываем, то это зачем то нам нужно… Зачем?

Вы надеяетсь начачть с чистого листа, но не можете забыть, что было и боитесь того, что будет… Начать с чистого листа отношения — это обоюдное решение, зачастую слишком самонадеянное, но, тем не менее заслуживающее уважения. Однако, в вашем случае, такого решения нет, так значит, откуда взяться чистому листу? Откуда взяться прощению обид?

Добрый день, Наташа!

Чтобы начинать жить с чистого листа реально, а не в фантазиях, следует разобраться в себе, своих чувствах к МЧ, в Ваших с ним взаимоотношениях и т.д. Просто сказать: «Я начинаю жить с чистого листа», это значит поступить как страус, но пряча голову от проблем, избегая их решения, Вам не изменить реальность, а вот разочарований прибавится. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Доброе утро. Наташа, ответьте на несколько вопросов.

Первый. Скажите, а уже вы пробовали изменить отношение к мужчине и к ситуации?

Второй. Скажите, вам нравится роль несчастной и страдающй жены?

Третие. Скажите, что вы хотите изменить: ситуацию, свое отношение к ней/к любимому или модель поведения/модель отношений с мужчинами?

Четвертое. Скажите, почему мужчина стал так к вам относиться или это юыло всегда? Когда и как это случилось? Ведь не в один день и не вдруг мужчина стал искать отношений на стороне и говорить, причем друзьям, что вы  ".... только хороша в пастели поэтому он… меня держит. а каждой знакомой девушке говорил что наши отношения абсурд, у него вообще никого нет"

Пятое. Скажите, а вы любите этого мужчину или вы любите свои переживания и свою роль? Наташа, что для вас главнее: ваши чувства и переживания "...ждала его из полугодовой коммандировки из чечни, молилась за него в церкви, переживала...", ваша роль ждущей, страдающей в разлуке девушки или то, что ваш любимый вернулся из Чечни живой и не вредимой?

Наташа, думаю вам надо выбрать специалиста и выходить к нему в чат. Потому что для того, чтоб стать счастливой, вам надо многое изменить в себе.

Я  поздравляю вас с наступающими сказочно — волшебными праздниками. Попросите Санту и деда Мороза исполнить самое главное и правильное ваше желание.  Любви вам и мудрости. Лидия.