В пьяном состоянии я по ошибке зашел в чужой двор (частный сектор), хозяин избил меня, сломал мне 2 ребра, написал заявление о том что я проник в его домовладение и передал меня в бессознательном - вопрос №1717138

состоянии сотрудникам полиции. Что мне делать в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

По факту побоев и умышленного причинения вреда здоровью (ст.112-116 УК РФ) подавать заявление о преступлении в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Дать объяснение, где указать, что в домовладение Вы попали случайно, умысла на хищение или повреждение имущества, проникновение в жилое помещение или причинение кому-либо вреда здоровью не имели. Желательно сразу обратиться в травмпункт, зафиксировать наличие травм и следов побоев, а затем написать встречное заявление о причинении хозяином дома Вам вреда здоровью.

В данном случае его ответственность будет гораздо «тяжелее», чем Ваша. Главное — отстаивать свои права.