можно ли поставить диагноз перелом носа без смещения врачу отоларингологу без рентгеновского снимка. первичный диагноз врача скорой - ушиб. - вопрос №1721758

Ответы

Здравствуйте.
Переломы подтверждаются снимками.
Понять что перелом без снимка тоже возможно, есть ряд признаков, по совокупности которых можно устанвоить наличие именно перелома, а не ушиба.
Желаю здоровья.
Здравствуйте! Диагноз скорой помощи и узкого специалиста может разходиться.По клинике в качестве предворительного диагноза врач оториноларинголог может поставить такой диагноз, но окончательный диагноз ставится только после рентгенологического обследования.