Здравствуйте,уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста какие анализы и обследования мне надо пройти если у меня стойкий дискомфорт в области копчика... - вопрос №1722932

слева, там как давит жмет что то изнутри как стягивает, иногда эти ощущения двигаются выше уровень позвоночника или редко ощущения стянутости в затылке, но в основном постоянная тяжесть в области копчика, там ещё если прислушаться к телу иногда как мурашки бегают или иногда тепло появляется.но дискомфорт постоянный и я всегда пытаюсь как бы избавится от дискомфорта издавая звук булькания животом и как бы проталкиваю воздух в копчик.как полностью исключить медицинскую проблему? спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Необходимо сделать КТ крестцовокопчикового отдела для исключения органической патологии! Если же патологии не выявиться, возможно это психосоматические проявления!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
МРТ решит вопрос диагностики, станет известно есть ли физическая патология в указанном месте.
Желаю здоровья.