Как быть в моем случае? Что можно еще предпринять? - вопрос №1723990

Доброго времени суток! Мне 29 лет. Три года назад я познакомился с девушкой (сейчас ей тоже 29) на сайте знакомств. Изначально отношения у нас складывались очень хорошо, не было ни ссор ни выяснения отношений. Я сам по натуре человек очень спокойный, если вижу какую либо негативную реакцию со стороны девушки в мой адрес, то сразу же стараюсь ее исчерпать дабы в дальнейшем она не переросла в конфликт. А у нее натура вспыльчивая и очень эмоциональная, другими словами она моя полная противоположность.
Через четыре месяца наших отношений, она сказала что улетает за границу. Пока она была на отдыхе я очень сильно скучал по ней. Мы с ней периодически созванивались в скайпе. Во время очередного звонка я не выдержал и признался ей в любви, она мне ответила тем же, сказала что тоже очень любит меня и что я стал для нее очень дорогим человеком.
Далее отношения у нас складывались просто идеально. Гармония была во всем.Недопонимания конечно были. На тот момент у меня получалось держать конфликтные ситуации под контролем. Но со временем я начал замечать в ее характере ярко выраженный эгоизм по отношению ко мне. Если она собиралась уезжать куда либо на очередной отдых с подругами, в известность она меня ставила буквально на кануне отъезда под предлогом того, чтобы я не переживал. Подруги у нее всегда были на первом месте, хождения по клубам, развлечения. Девушка так то она хорошая, но эти черты характера… Ухххх… И вот примерно через 8 месяцев у нас начали происходить периодические стычки, которые со временем стали перерастать в конфликты. Постоянные беседы выяснения отношений приносили результаты только на первое время на месяца два, а то и три. Со временем этот срок затишья сократился до недели. Ссоры происходили буквально каждую неделю. И как то странно я ощущал с ее стороны негатив в свой адрес (Недавно она мне сообщила что ревновала меня буквально ко всему хотя ни какого повода для этого я ей не давал, всегда верен был только ей, но в последнее время я начал замечать что обращаю внимание на других девушек с интересом. Меня это даже пугало).
Из за подобного отношения ко мне со стороны у меня сформировалась внутренняя обида, которая затмила мои чувства к ней, именно из за этого я не мог больше сдерживать натиск возможных ссор и выяснения отношений, и я в свою очередь так же начал высказывать свое мнение о ней.
Отношения у нас продлились три года. За это время мы успели пожить вместе. За время совместного проживания тоже были периодические недопонимания, которые складывались изо всяких мелочей. И вот примерно полгода назад у нас была очередная ссора, «благодаря» которой моя обида на нее взяла верх. Поскольку я всегда шел на примирение первый. Мои руки попросту опустились, ни хотелось ни писать не звонить Я решил понаблюдать за ее поведением, будет ли она что либо делать. Прошел месяц тишины с ее стороны, я взялся снова восстанавливать отношения, но почувствовал на этот раз с ее стороны полнейшее безразличие. Тут то я понял, что что-то пошло не так. После нескольких недель я узнаю что у нее есть другой парень. Он с другого города и она периодически приезжает к нему на свидание.
После этой новости меня как будто обухом по голове огрели. Она мне говорит, что если бы я сделал ей предложение тогда, когда мы с ней еще жили вместе то все было бы хорошо.
Тогда я прекрасно понимал, что отношения должны развиваться, но внутренний барьер мне не позволял делать ей предложение, я не мог ее принять такой не серьезной и летящей в качестве своей жены.
После продолжительной работы над собой от обиды я избавился в корне пересмотрел свою жизнь, и тут снова появились те самые чувства любви. Но сейчас все что я не делаю ни чего не помогает. Она говорит, что уже не любит меня и она счастлива с ним, и очень сильно мне благодарна за то, что я ей показал как нужно вести себя с мужчинами, что я был ее учителем в течении этого времени, что сейчас в новых отношениях она ведет с ним себя иначе (не ревнует, соглашается с его мнением, хотя раньше с моим мнением она не редко попросту не считалась). И вот уже спустя четыре месяца моих ухаживаний (подарков, ресторанов, попыток сходить с ней к психологу) результата не приносят ни какого. Я ее очень люблю, и очень хочу чтобы у нас возобновились отношения, которые были в начале, но уже все козыри растрачены и ни какая стратегия больше не приходит в голову. Я ее очень сильно люблю и желаю ей счастья, понимаю что нужно ее отпустить, но в душе почему то до сих пор теплится надежда, что еще не все потеряно.
Недавно она сходила к гадалке и та ей нагадала что нам лучше не быть вместе, а с ее новым парнем у нее все сложится благополучно (К стати, в течение наших отношений я заметил, что она перенимает советы ее неудачливых в отношениях подруг по отношению ко мне). Сейчас она снова за границей, мы с ней уже не созваниваемся и не переписываемся длительное время и вдруг внезапно вчера я получил от нее три фотографии с ее изображением на фоне просторов Вьетнама… Очень красиво:) Но для чего она их прислала? Не понятно.

Ответы

Антон, здравствуйте.
Ваша девушка после отношений с вами пересмотрела свое поведение и сделала соответствующие выводы.
Вероятно вам стоит заняться тем же и постараться разобраться в своем отношении к ней, в том почему вам так важно ее вернуть хотя:
 Подруги у нее всегда были на первом месте, хождения по клубам, развлечения. Девушка так то она хорошая, но эти черты характера… Ухххх…
Ссоры происходили буквально каждую неделю
я ощущал с ее стороны негатив в свой адрес
у меня сформировалась внутренняя обида, которая затмила мои чувства к ней,
 я не мог ее принять такой не серьезной и летящей в качестве своей жены
.
все что я не делаю ни чего не помогает
все козыри растрачены и ни какая стратегия больше не приходит в голову
у нее есть другой парень.
Почему вы теперь готовы видеть в качестве жены не серьезную и летящую девушку, которая слушает советы неудачливых подруг и гадалок? Может сыграло роль то, что она быстро нашла вам замену? Или то, что вами много на нее потрачено сил, эмоций, энергии… того, что теперь позволяет ей строить более гармоничные отношения чем с вами?
Вы хотите с ней строить отношения которые были в начале на разве можно в одну реку войти дважды? Так чего же вы хотите?