Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Встречаемся с молодым человеком 7 месяцев и каждый день в течении этого времени видимся. В последнее время ссоры... - вопрос №1724001

стали происходить каждый день. Он терпит, всегда пытается сглаживать конфликт, тем временем, когда я уже не могу сказать, что люблю его. Раздуваю скандал на пустом месте и никак не пытаюсь себя сдерживать, да и не получается. Нет уже той искры, что была раньше.Тех эмоций и чувства счастья, отношения стали банальными, каждый день происходит одно и то же и мне это очень надоело. Предлагаю ему уже раз в 10 расстаться, не хочет, да и сама я уже привязалась и отпустить его тяжело. Как быть? Что делать? Расстаться сейчас, чтобы не мучиться потом (потому что мои психи не кончаются) или что то сделать, чтобы вернуть былую страсть и притяжение?

Ответы

Ирина,

в каждых отношениях есть периоды, спады и подъёмы. Букетно-конфетный у Вас уже прошёл, период «медового месяца» — похоже, тоже. Сейчас разгар привыкания, его спутник — раздражительность, придирки и всё, что Вы описали. Отношения — это труд, поэтому если раньше всё развивалось «само собой», то сейчас время вспомнить все советы по освежению отношений и их применить. Например:

— сделать паузу на недельку или пару дней, в зависимости от частоты Ваших встреч. И не под ультиматумом, а по «реальной» (как бы) причине — сильная занятость/ командировка/ «ремонт» у родителей, которым нужна Ваша помощь. Только пусть эта «причина» так и останется тайной, не надо потом говорить, зачем Вы это сделали.

— кино/ театры — где Вы возьмете за правило, что не будете выяснять отношения и раздражаться.

— смена Вашего имиджа — от цвета волос до стиля, по желанию.

— новая совместная деятельность: участие в квесте, тематическая дружеская вечеринка или поход с племянником/ племянницей на карусели (так, чтобы вы оба делали что-то совместно, но для другого человека или в присутствии других объединились, чтобы выиграть что-то).

— совместная фотосессия.

— уроки парных танцев, особенно танго. Там «правильно» выражается агрессия.

И еще один важный приём: заведите тетрадь, где вы оба, каждый в своей половинке/ колонке будете выписывать то, что накипело за неделю. В течение недели можете её передавать друг другу, читать, но не высказывать НИКАКИХ комментариев, и не копить «пар» внутри. Потом, в заранее оговоренный день и час (это должен быть строго один час в неделю), садитесь оба, читаете и обсуждаете.

Пусть даже Вы поругаетесь (договориться нужно заранее, что никакие ссоры в этот час не должны вести к расставанию. Эмоции отдельно, решения — отдельно) или не дочитаете до конца. но ровно через час разговор на эту тему должен быть закончен. Так постепенно, при регулярном применении, это войдет в привычку, обсуждения будут менее эмоциональными, а обдумывания в перерывах более конструктивными.

После окончания часа и до следующей недели никаких обсуждений (кроме форс-мажора, разумеется).

В общем, долой скуку! И прогонять её нужно не «помощниками» в виде алкоголя, шоппинга или лежания на пляже, а совместным, объединяющим видом деятельности.

По началу может потребоваться помощь психолога — с ней легче «войти в русло» и начать возвращение «страсти и притяжения». Приглашаю)

Не «грузите» отношения или они «загрузят» Вас. Искру надо поддерживать! Это только в сказках она сама горит долго и счастливо, да и то не во всех, если внимательно почитать.

Спасибо за Ваш отзыв и оценку!

Приветствую Ирина
Это тяжело, но вам нужно повзрослеть в плане отношений, найти общие цели и радоваться их достижению.
Любовная эйфория нужна была, чтоб вы нашли друг друга, но как у наркоманов постоянное желание новой дозы вызывает в вас раздражительность.
Для улучшения ситуации посмотрите видео  www.youtube.com/watch?v=0DoQ8tplJjo
Удачи и женской мудрости!!!