Подруга рассказала такую ситуацию. У нее муж ему 24 года играет в игрушки ( не в компьютерные), распичатывает всякие документы где он какбудто... - вопрос №1724703

генеральный директор какой-то фирмы. Такие бумажки она находила и в помойке и даже в папке с комунальными считами. Она решила оставить на своем компьютере включенную веб камеру и у видела что он еще и переодивается в ее наряды и одевает каблуки и расхаживает в таком виде по комнате, жестикулируя руками и сам собой говорит. Она увиденным очень напугана, задавать вопросы она боится ему.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Нина!

   Вы пересказываете нам рассказ вашей подруге о том, что делал её муж, и что она уловила, подглядев и подсмотрев, но не разгадала точно его мотивов и намерений. Чувствуете сложность цепочки? Кто-то что-то видел, не понял, пересказал другому, а тот, в свою очередь, третьему. Есть такая детская игра — «сломанный телефон».

   Так что, во-первых, поддержу коллегу в том, что нужно обращаться на этот сайт вашей подруге, а не вам. Да и то много встречных вопросов к ней останутся без ответа, потому что и с её слов это будет пересказ о действиях человека, истинные мотивы и намерения которого ей неизвестны.

   Это может быть всё, что угодно. От каких-нибудь «тренировок» по полученным рекомендациям чудо-«тренеров», которых сейчас на рынке немало, до реального психического заболевания. Между этими явлениями масса градаций состояния этого мужчины.

   Если он исполняет эти трюки под влиянием каких-нибудь советчиков, то, возможно, он просто хотел добиться какой-нибудь уверенности или же стать руководителем, сделать карьеру, и обратился в какой-нибудь тренинговый центр, где ему и насоветовали писать такие бумажки, "визуализировать", переодеваться и делать разные другие штуки. Если этот человек обладает высокой степенью внушаемости, он будет выполнять всё это так, как сказано, не заподозрив никаких подвохов.

   Другое дело — у него могут быть определённые сексуальные наклонности, о которых жене не известно. И, наконец, он может быть просто психически больным. Мы тут можем гадать до бесконечности. Но истинное положение вещей может проясниться только после личной беседы с супругом вашей подруги.

   А подруге можно посоветовать единственное: начать с аккуратных вопросов мужу о том, к примеру, что это за бумага с его данными. Высказывать ему, что она за ним подсматривала, пока не стоит.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Посоветуйте своей подруге самой обратиться на этот сайт, и адресовать свой вопрос психологам. Предложите ей описать ситуацию более подробно, с указанием возраста мужа и других особенностей его поведения.
По той информации, которую вы дали диагностировать что-то трудно и опасно. Это, может быть, и поведенческое расстройство, и психическое, и какая-то специально разыгрываемая модель, нужная для чего-то. Если речь идет о неком «заболевании», то будут и другие симптомы. Потому лучше, чтобы ваша подруга пообщалась со специалистами сама.