Страдаю от накручивания самой себя... Стали встречаться с молодым человеков в тот момент,когда у него уже была девушка,по его словам он её не любил и я послужила поводом для их расставания. С тех - вопрос №1725316

пор меня не отпускают мысли, угрызения совести, что я в этом виновата, хотя и не была инициатором. Он меня любит, но эти мысли так и преследуют меня, порой мне начинает даже снится. Все бы ничего, если бы я ещё не наткнулась на переписку, где мягко говоря она указывала на мои внешние недостатки. Уж не знаю о чем они ещё ведут диалоги, но уже достаточно того, что они до сих пор общаются, а телефон прячет как-будто диалог ведётся с любовницей. Да я конечно все понимаю о своих интересах, свободе и тд, но человек 80-90% своего времени погружён в телефон. Иногда кажется, что я как "эффект присутствия". По сути, мне должно быть все равно, я девушка довольно симпатичная и мне переживать не из-за чего, но внутри творится какой то хаос, возможно, что я его люблю и боюсь потерять и страх остаться в одиночестве, а ещё хуже, если он ведёт двойную игру.
1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте.
Вы послужили поводом для расставания. Если бы не было вас, он был бы с той девушкой. Возможно он с ней до сих пор, виртуально, в телефоне… И вы послужили поводом для их воссоединения.
Ваши переживания понятны, быть поводом, когда вы достойны полноценных отношений не приятно, однако это ваш выбор. Вы находитесь в отношениях в которых ваш молодой человек посвящает вам всего 10% своего времени и ведет двойную игру. Думаю вам стоит разобраться со своими страхами потери и одиночества и попытаться построить более полноценные и гармоничные отношения в которых ваш парень будет всецело обращен к вам и вы будете единственной.
Счастья вам!