Добрый день!Состоим с парнем в отношениях 7 лет,предложил замуж.Мне с ним хорошо,комфортно,он меня очень любит и готов на все.Но периодически я ловлю... - вопрос №1726882

себя на мысли, что мне нужен другой.В прошлом году поэтому и расставались.С другим ничего не было и не вышло.Вернулась к своему, он принял.В этом году начал ухаживать другой парень, мне приятно это внимание, красивые слова.Умом я понимаю, что нельзя обращать внимание на других, флиртовать, общаться за спиной парня.Но все равно позволяю себе такого рода общение.Я не изменяла никогда своему парню.Теперь сам вопрос: вдруг я выйду за него замуж и ничего не изменится? Что, если я все равно буду продолжать искать какого-то внимания на стороне? Также меня преследует мысль, что он не мой мужчина, что мой будущий муж где-то рядом, но не он.Как избавиться от этого? Спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза. Может получиться так, что вы выйдете замуж, потому, что вместе уже 7 лет. При этом иметь только привычку, а не сильные чувства. Трудно будет жить с чувством что мой будущий муж где-то рядом. Таким образом рискуете жить в вечном ожидании и поиска желаемого в качестве мужа. Если вы флиртуете с другими, то хорошенько проанализируйте все плюсы и минусы замужества. Хочется вам пожелать выйти замуж по любви. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда, решать вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза !
7 лет не малый срок, вы уже по сути являетесь семьей в таком своеобразном виде. Отношения сбалансированы и привычны. Если начнете их кардинально менять, не имея на то внутреннего принятия, рискуете потерять и то что имеете. Наверняка такие отношения носили дополняющий характер, когда хочется чего-то более настоящего, другого, но раз уже есть это, то пусть хотя бы так. Вы совершенно правы в своих сомнениях, выйдя замуж, вы лишь утеряете часть своей свободы и возможностей, тем самым породив внутреннее недовольство этим парнем и себя самой.  Доверяйте своей интуиции и верьте в свои силы.
Здравствуйте, Лиза. Рекомендовал бы не избавляться от этого, а разобраться в трех вопросах:
1. Если Вы считаете, что Вам нужен другой, почему или зачем вернулись к этому?
2. Вы пишите о его чувствах. А у Вас к нему есть?
3. Что Вы хотите найти на стороне (флиртуя с другими)? Чего нету в этих отношениях?
Вот эти вопросы прежде и нужно прояснить.