Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 22 года. В данный момент у меня произошла совершенно обычная история, но для меня очень непонятная. Начну с того, что 3 года назад познакомилась с парнем. Все - вопрос №1727458

завертелось закрутилось как в сказке, но сказка была недолгой. Через полгода мы расстались по его инициативе, с объяснениями типа «я не тот, кто тебе нужен». Было очень тяжело пережить это. Спустя какое- то время он решил снова возобновить отношения. Так продолжалось 2,5 года. Мы то расходились, то снова сходились. Когда отношения зашли в тупик (как нам казалось), мы решили все прекратить окончательно. Он начал встречаться с девушкой. Спустя 3 месяца их отношений он объявился на моем горизонте. Стал говорить о том, что скучает, что я часто снюсь ему. Я никак не реагировала на эти заявления. Потом разговоры пошли на тему «я скучаю и хотел бы все вернуть», но я была категорически против, потому что не раз обжигалась. Что-то внутри подталкивало к нему навстречу, но я твердо решила, что его стоит забыть и жить дальше. Он отступил на некоторое время, но совсем недавно предложил увидеться и поговорить. При встрече сказал, что не может без меня и просит начать все сначала.Я ответила, что словами делу не поможешь, так как были отрицательные поступки, то сложно вступить в это воду который раз. Он сказал, что начнет все исправлять. И что вы думаете? Он снова пропал! Через 2 недели звонит, но я не стала брать трубку. Через 2 дня снова звонит и под предлогом работы в голосовом сообщении просит взять трубку. Мы поговорили и он признался мне, что его нынешняя подруга в положении. Сказал, что не хочет быть с ней. 2 недели назад твердо решил с ней поговорить и расстаться, но она опередила разговор новостью о своей беременности. Он говорит, что она не тот человек (как оказалось), с кем он хотел бы быть вместе. Мы встретились и он рассказал все подробнее, что месяца 4 назад стал понимать, что ему очень не хватает меня, каждую минуту думал обо мне, хотел писать звонить каждый день, но ему было стыдно повторять все сначала и страшно, что я откажу. Признался, что любит меня! Попросил не отвергать, дать ему возможность видеть меня и говорить по телефону, потому что пока он не знает какое принять решение. Я согласилась. Но через пару дней поняла, что не смогу так. Решила отступить. Всегда заставляла себя забыть его, но тут что-то проснулось внутри и тянуло к нему. Я подумала, что он все это делает на эмоциях (признается мне в любви, говорит что хочет быть со мной), либо от страха перед ответственностью, которая сейчас на него взгромоздиться. Написала ему, что нам лучше не общаться и не видеться, попросила его пересмотреть взгляды на сложившуюся ситуацию о остаться с той девушкой, будущей матерью его ребенка. Извинился, принял, обещал не тревожить. Но позвонил в этот же вечер, говоря много всего: дурак, не ценил своего счастья, понял что лучше меня никого нет (ведь все познается в сравнении), любит меня, хочет быть только со мной, создать семью, завести детей, просил прощения за все. Сказал, что не знает как дальше быть, не хотел чтобы всё так вышло. Не знает что делать. Точнее говорит о том, что ребенка непременно будет обеспечивать, но быть с той девушкой не хочет. Я попросила его подумать хорошо! Дала ему время – месяц на раздумья, при этом мы договорились не общаться. Он обещал подумать, взвесив все за и против. Теперь я не знаю что мне делать. Давить на него я не стану, потому что решение он должен принять самостоятельно. Я точно уверена в том, что чужой ребенок не будет для меня помехой. Скажите, стоит ли бороться за свое счастье в такой ситуации или лучше отпустить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. За какое счастье бороться, за то, которое даже после клятвенных обещаний, что все осознал, вновь, то появляется, а то опять пропадает?
Вы сами то видите свое счастье с этим человеком? Тот ли это, Ваш ли человек?
Знаете, Елена, Полагаю Вы уже и сами поняли в определенный период, Ваш ли это человек, и нужны ли вам такие отношения. Вот только красивые слова внесли сомнения. В таких вопросах стоит прислушиваться к своему сердцу, но и о разуме забывать не надо.
Вы договорились о паузе в месяц. Так выждите теперь этот период, а в завершении посмотрите, изменится ли что-то.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

от страха перед ответственностью